Кировский юрист требует привлечь к ответственности ловца покемонов в Екатеринбурге

6 сентября 2016, 18:01 | Репортеръ
Свердловский следственный комитет проверяет блог и страницу «ВКонтакте» Руслана Соколовского по заявлению кировского юриста Ярослава Михайлова.
Фото: primechaniya.ru
Фото: primechaniya.ru

Ярослав Михайлов обнаружил на личных страничках блогера материалы, которые оскорбляют чувства верующих. «Я написал заявление и с просьбой заблокировать его блог. На странице Соколовского выложены фото с надписями, оскорбляющими чувства верующих На картинках изображены люди, похожие на патриарха Кирилла и папу Римского, они держат на цепи ребенка. Фотография сопровождается педофилическими надписями», - пояснил юрист.

В настоящее время следственный комитет проводит проверку этой информации. Михайлов не сомневается, что страницу Соколовского заблокируют.

«Также на его страницах есть пропаганда сатанизма, инцеста. Блогер говорит своим подписчикам, что хотел бы вступить в половые отношения со своей сестрой», - добавил юрист.

Ярослав Михайлов считает Соколовского больным человек. «Это психически больной человек. Нормальный человек не стал бы выкладывать такое, если только ему за это не платят. Думаю, что к ответственности привлекут и тех, кто делал репосты и поддерживал Соколовского постами аналогичного содержания», - подчеркнул юрист.

Напомним, екатеринбургский блогер Руслан Соколовский снял видео о том, как он ловил покемонов в Храме-на-Крови. После этого он выпустил еще ряд сюжетов, в которых отпускает шутки в отношении правоохранителей и РПЦ. 3 сентября суд арестовал Соколовского на два месяца. Его подозревают по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) и ч. 2 ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповедания).

Читайте по теме Pokemon Go / Покемон Гоу
Pokemon GO поможет полицейским проводить судмедэкспертизы
Играющие в Pokemon Gо ходят больше других людей
В Pokemon GO можно играть даже с заблокированным экраном
Комментарии (4)К последнему
Гость_ха | 6 сентября 2016, 18:41 #
Даже на сайте RT очень много комментариев против РПЦ, но так же много православнутых долбоебов, которые кстати угрожают и убийствами, тем кто заступается за парня. Подняли шум из-за покемонов , наша РПЦ не платит налогов. Недавно читал статью что в Москве подрядчикам за строительства храмов церковь не хочет платить, вызвали представителей церквей в суд, а они типа отмолим. А по договорам налоги кто будет платить, а зарплаты рабочим?... Что суки церковные по сталинским временам соскучились?
Гость_Клуб любителей ньюслера | 6 сентября 2016, 22:08 #
Ярослав Михайлов, наш активный участник, вы не представляется какой он у нас молодец, не сидит на месте, то изучает миграцию клопов по статуе, то статью про пакемонов напишет, все мы гордимся им и в обиду не дадим, все наши бабушки ( активные участницы клуба ) влюблены в него, так что пиши на всех и про все, наш неугомонный писуньчик .
Гость_АЛЕКС | 7 сентября 2016, 06:20 #
СВОБОДУ ПОКЕМОНАМ !
ДАЖЕ В ЦЕРКВИ НЕ МОГУТ СПРЯТАТЬСЯ ОТ БРАКОНЬЕРОВ !!
К СТЕНКЕ ЭТОГО ЛОВЦА-БРАКОНЬЕРА !!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ