Игорь Васильев: Росгосстраху создадут конкуренцию

8 сентября 2016, 19:54 | Репортеръ
На «прямой линии» врио губернатора Кировской области Игорь Васильев коснулся наболевшей для автовладельцев темы — полисов ОСАГО.
Игорь Васильев: Росгосстраху создадут конкуренцию

Сегодня, 8 сентября, в Кирове проходила «прямая линия» с врио губернатора Кировской области Игорем Васильевым. В числе прочих вопросов главе региона был задан животрепещущий для всех автомобилистов вопрос по оформлению полисов ОСАГО. Было сказано, что сложности с ОСАГО не всегда связаны с отсутствием бланков. Зачастую страховщики отказываются выдавать автомобилистам полисы, если те не дают согласия на дополнительные услуги. К примеру, на страхование жизни.

Васильев ответил, что по вопросу автострахования он получил много писем от кировчан, и в правительстве уже начали заниматься этим вопросом. «Для того, чтобы страховые компании не наглели, им нужна здоровая конкуренция, - отметил Игорь Владимирович. - Правительство уже подготовило и выслало ходатайство о включении Кирова и Кировской области к систему «Единый агент Российского союза автостраховщиков», чтобы у нас продавали полисы не только компании, зарегистрированные в регионе, но и другие. Тогда будет создана конкуренция, и прекратится навязывание автовладельцам дополнительных услуг для оформления ОСАГО. Кроме того в области будут открыты 24 дополнительных офиса. Это плюсом к тем 10 офисам «Росгосстраха», открытие которых должно снизить напряженность на рынке автострахования».

Также Васильев отметил, что в Кировской области начал действовать проект «Удаленное урегулирование убытков» «Росгосстраха». «Клиент компании при страховом случае может обратиться не в саму компанию или к юристам, а на станцию техобслуживания, где автомобиль без дополнительных затрат будет отремонтирован. Сейчас в этом проекте участвуют уже пять станций техобслуживания. Также будут привлекаться дополнительные СТО».

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (3)
Гость_житель | 9 сентября 2016, 09:21 #
конкуренция? да плевать все хотели, хоть страховых будет сто штук - им только на руку, никому осаго не надо! Рос(неГос)Страх закрыл 41 офис, а открыл 10!!! почему об этом не говорят??? 31 офис они фактически закрыли!!! нет у них конкуренции по осаго!
Гость_djlbntkm | 9 сентября 2016, 10:57 #
просто надо запредить навязывание доп.услуг, и не давать или отнимать лицензии для работы, если навязывают дополнительные услуги
Гость_Иван Антонович | 9 сентября 2016, 12:04 #
Просто надо отменить само ОСАГО-как НАВЯЗАННУЮ УСЛУГУ и всё будет правильно..Народ (при желании) пойдёт страховать своё авто в ту компанию, которая представляет более качественные и конкурентноспособные услуги..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ