Кировчанин требует с Apple 900 тыс. рублей за гей-смайлики

11 сентября 2016, 15:04 | Репортеръ
Завтра, 12 сентября 2016 года, кировчанин Сергей Лавровский подаст иск с требованием взыскать с компании Apple 900 тыс. рублей за пропаганду гомосексуализма.
Кировчанин требует с Apple 900 тыс. рублей за гей-смайлики

По словам юриста Ярослава Михайлова, который представляет интересы кировчанина, в основании иска положены результаты экспертизы, проведенной ООО «Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского».

Напомним, по результатам экспертизы гей-смайлики могут привести к формированию у детей «интереса к проблеме однополых отношений, а возможно и желания реализации данного интереса». По мнению эксперта, эмодзи могут сформировать в сознании несовершеннолетних установки на нетрадиционные сексуальные отношения. «Такой стереотип поведения может при определенных обстоятельствах привести к отрицанию ими семейных ценностей, а возможно и неуважению к родителям и к другим членам семьи», - уточнил он. Также есть вероятность причинения гей-смайликами вреда психическому здоровью и развитию детей.

Сергей Лавровский считает, что компания Apple нарушила законодательство о защите прав потребителей и должна нести ответственность за ненадлежащую информацию о товаре, сокрытие информации, которая может причинить вред психике ребенка. «У кировчанина двое несовершеннолетних детей. В 2013 году он купил планшет для своих детей, но не предполагал, что там могут появиться такие смайлики, пропагандирующие гомосексуализм», - пояснил Михайлов.

Читайте по теме Геи в Кирове
В Кирове футбольные фанаты напали на ЛГБТ-активистов
Из магазина Стерлигова уволили продавца, угостившего гея квасом
Ученые научились определять сексуальную ориентацию по фото
Комментарии (18)К последнему
Гость_осень | 11 сентября 2016, 16:30 #
Наступила осень, придурки активизировались.
Гость_Предполагаю | 11 сентября 2016, 18:29 #
Этим двум клоунам нужно пройти медосвидетельствование у психиатра-нарколога. Чеж они такое курят забористое
Гость_Подождите, а разве Ярослав Михайлов - не гей-активист? | 11 сентября 2016, 20:23 #
Может, конечно, он личные обстоятельства и работу не смешивает.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ