Землян напугали последствиями лунного затмения

16 сентября 2016, 11:36 | Репортеръ
Сегодня, 16 сентября 2016 года, россияне смогут наблюдать полутеневое лунное затмение.
Фото: blogspot.com
Фото: blogspot.com

Полутеневое затмение происходит, когда Луна проходит через бледные края тени Земли. Затмение начнется в 19-53 по Москве, максимальной фазы достигнет в 21-54 и закончится в 23-56. Затмение будет доступно для наблюдения на всей территории России.

Легкую тень Земли можно будет увидеть с помощью специальных оптических приборов.

Последствия лунного затмения

Астрологи предупредили, что Луна влияет на человека и животных, сообщает bloknot.ru. Так, в полнолуние у некоторых людей возникает угнетенность, подавленность и недомогание.

Российский астролог Елизавета Небесная рассказала, что Луна влияет на самочувствие и настроение людей, а периоды лунного затмения неблагоприятно сказываются на физическом и психологическом состоянии. Поэтому сегодняшний день она посоветовала провести в кругу семьи, также следует избегать занятий спортом.

По словам астролога, в день затмения необходимо больше внимания уделять своему здоровью. «Не перегружать себя, отказаться от диет и голодания. Постараться избегать стрессов. Еще один важный совет: не спешите в это время принимать важные решения. Причем, такое негативное влияние Луны продлится еще несколько дней после затмения», - подчеркнула Небесная.

Читайте по теме Новости астрономии
Сегодня в Кирове пройдет первый летний астровыезд
Кировчанам дадут посмотреть на Луну
На Солнце зафиксировали необычную вспышку длительностью 6 часов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ