Кировстат: жители области стали меньше пить

26 сентября 2016, 11:57 | Репортеръ
За последние 5 лет продажи алкоголя в Кировской области сократились на 24,2%.
Фото с сайта: magspace.ru
Фото с сайта: magspace.ru

«Сегодня на розничном рынке алкогольной продукции наблюдается сокращение объемов продаж, - сообщили в Кировстате. - Определенное влияние на снижение уровня продажи алкогольной продукции оказали административные меры, принятые за период с 2010 по 2015 годы в рамках Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем».

На одного жителя нашего региона в 2015 году продано алкогольной продукции в пересчете на абсолютный алкоголь на 2,5 литра больше, чем в среднем по ПФО и на 2 литра больше, чем в среднем по России.

Напомним, что в этом году количество отравлений алкоголем и его суррогатами по сравнению с прошлым годом сократилось с 361 до 254 случаев, но количество смертей от отравления увеличилось со 145 до 149. 83,9% смертельных исходов произошли из-за отравления этанолом (чрезмерное употребление крепких алкогольных напитков); 8,7% кировчан погибли от отравления метанолом и 7,4% - отравились другими и неуточненными спиртами. Чаще всего алкоголем травятся мужчины в возрасте с 18 до 59 лет.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (7)К последнему
Гость_Кировстат: жители области стали меньше пить | 26 сентября 2016, 13:31 #
Кировстату нужно узнать во сколько процентов увеличились продажи дрожжей и сахара)))) и тогда они поймут что их статистика гавно и их пора уже давно упразднять за ненадобностью))))
п.с. Подсказка https://ru.wikipedia...rg/wiki/Самогон
Гость_Олег | 26 сентября 2016, 13:50 #
Это во-первых, а во-вторых население области за это время сократилось на 3%. А уезжают и умирают в основном те, кто как раз приобретает, т.е. лица трудоспособного или пенсионного возраста...Т.е. из 24,2%, процентов 6-8 - это из-за сокращения численности населения.
Гость_Галина | 26 сентября 2016, 14:26 #
Все мои знакомые давно уже не покупают в магазинах бодяжную водку. Почитайте ,что там только не пихают в рецептуру. Самогон научились делать . Безопасность превыше всего.Выводы Кировстата не соответствуют действительности.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ