В Avito прокомментировали случай мошенничества с продажей сада

26 сентября 2016, 13:38 | Репортеръ
Главный операционный директор Avito Кристоффер Норман прокомментировал ситуации мошенничества в Кировской области с использованием их сайта.
В Avito прокомментировали случай мошенничества с продажей сада

Напомним, недавно портал Newsler.ru сообщил о нескольких случаев мошенничества, которые произошли с использование сайта Avito. Так, пенсионерка разместила на сайте «Авито» объявление о продаже садового участка. Вскоре ей позвонил «покупатель», который сказал, что готов приобрести участок, для этого он даже переведет на ее банковскую карту задаток. Женщина поверила ему и сообщила все данные о своей карте. После чего с банковской карты кировчанки были списаны все денежные средства.

На такую же удочку мошенников попалась другая жительница областного центра, которая разместила на этом же сайте объявление о сдаче квартиры в аренду. По размещенному объявлению с ней связался «арендатор», и история повторилась... Сумма ущерба кировчанки составила 5 тыс. рублей.

«Если вы продаете что-либо в интернете, то знайте: для перевода денег в оплату товара покупателю не понадобятся личные данные вашей карты, - заявил главный операционный директор Avito. - При переводе средств на карту достаточно знать ее номер, отпечатанный на лицевой стороне. Всё остальное - это ваша личная информация, которую вы не должны передавать никому и ни под каким предлогом».

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (2)
Гость_Сергей | 26 сентября 2016, 19:20 #
Машеники водяца и в тюмене и в Салехарде просят задаток и меняют Симки ват одного из них номер 89637513329 и 8 (903) 733-71-39 будте осторожны
Гость_Нина | 26 сентября 2016, 23:21 #
В Москве на Авито орудует мошенник, мужчина. Пытается выведать личную информацию по картам сбербанка и смс пароли в обмен на "предоплату". Очень любит раздел, где продаются музыкальные инструменты. Звонит с номера +79636092257
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ