В Кирове «Пятерочке» запретили пользоваться холодильниками

26 сентября 2016, 16:13 | Репортеръ
Специалисты Роспотребнадзора проверили «Пятёрочку», расположенную на улице Р. Люксембург. Они выехали на место и измеряли уровень шума.
В Кирове «Пятерочке» запретили пользоваться холодильниками

«По результатам лабораторных измерений установлено превышение допустимых уровней шума для ночи от холодильного оборудования, установленного в продовольственном магазине», - пояснили в управлении Роспотребнадзора по Кировской области.

За нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в отношении ООО «Агроторг» составлен протокол о временном приостановлении эксплуатации холодильного оборудования. Материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Первомайский районный суд города Кирова.

Постановлением суда ООО «Агроторг» признано виновным в совершении административного правонарушения. На 90 суток "Пятерочке» запретили пользоваться холодильниками.

Напомним, что в августе 2016 года Нолинский филиал магазина «Пятерочка» наказали за нарушение требований в сфере ценообразования. Как показала прокурорская проверка, в этих магазинах до потребителей доводилась не достоверная информация о цене товара, что обусловило введение потребителей в заблуждение.

Комментарии (2)
Гость_тоже отключить | 26 сентября 2016, 16:58 #
сегодня в глобусе отбили не по ценнику а с завышением цены. это у них постоянно.
Гость_надо так | 26 сентября 2016, 19:34 #
Требуйте перебить товар, оставляйте жалобу в книге отзывов, пишите в Роспотребнадзор. Всё это абсолютно бесплатно и практически не требует времени. Чтобы изменить ситуацию, надо перестать надеяться на русский авось, а начинять менять её самому.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ