«Кросс наций» покорился биохимикам

28 сентября 2016, 18:15 | Репортеръ
Сотрудница кировского БиоХимзавода впервые приняла участие в «Кроссе наций» и заняла второе место.

25 сентября в Кирове походил очередной массовый забег «Кросс наций», в котором приняло участие несколько тысяч кировчан. Среди тех, кто бежал была и сотрудница кировского БиоХима Светлана Гончарова. Как рассказала «Репортеру» сама девушка, в «Кроссе наций» она участвовала впервые. Но это не помешало занять ей почетное второе место. «Зимой я принимала участие в «Лыжне России», а в «Кроссе наций» участвовала в первый раз. Решила проверить себя, попробовать свои силы», - рассказала Светлана.

Дистанция, которую бежала девушка, составляла 5 километров. «Я просто взяла темп и старалась бежать, добежать до финиша. Не скрою, что было тяжело: дистанция сложная, были длинные крутые подъемы, было жарко. Но я все преодолела», - говорит бегунья.

В следующем году, поделилась Светлана, она тоже планирует участвовать в этом массовом забеге. К слову, это не единственное спортивное мероприятие, в котором девушка принимала участие: 4 сентября текущего года Светлана бежала в полумарафоне «Вятские холмы-2016» и заняла 7 место. Как рассказала Светлана, она не занимается легкой атлетикой профессионально, а бегает для себя, для души и для поддержания физической формы.
Кировский биохимический завод полностью поддерживает Светлану в ее начинаниях и обеспечивает свою сотрудницу всем необходимым спортивным инвентарем для дальнейшего «покорения вершин». Завод планирует создать свою спортивную команду, которая будет активно принимать во всех соревнованиях городского масштаба и ,возможно, выйти на всероссийский уровень!

Напомним, в Кирове рамках «Кросса Нации» прошли забеги на 1, 3, 5 и 10 километров, при этом каждый участник мог выбрать себе дистанцию. Отдельно соревновались семейные команды и люди с ограниченными возможностями. Кроме того, около 400 кировчан приняли участие в массовом забеге. Непосредственно в Кирове стартовали около 1 тыс. 500 участников. Среди муниципалитетов самыми активными стали город Котельнич (500 участников), более 300 человек пробежали дистанцию «Кросса нации» в Омутнинском и Немском районах, а также в городе Вятские Поляны.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ