В кировской кулинарии продавали молочные коржики со свининой

28 сентября 2016, 11:46 | Репортеръ
Согласно информации, размещенной на маркировочном ярлыке молочного коржа, в состав этого хлебобулочного изделия входят свинина, говядина и репчатый лук.

Кировский юрист Ярослав Михайлов обратился в Роспотребнадзор по Кировской области с тем, что в кулинарии «Русская тройка» в продаже находилось хлебобулочное изделие «Корж молочный», в состав которого, согласно маркировочному ярлыку, помимо муки, воды, сахара, маргарина и дрожжей входят также свинина, говядина, соль и лук.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, после обращения Михайлова в данной кулинарии была проведена внеплановая выездная проверка. Но молочного коржа со свининой и говядиной в составе, в продаже обнаружено не было. Но, как установила проверка, данная хлебобулочная продукция находилась в продаже кулинарии «Русская тройка» 7 сентября 2016 года. В связи с этим, в отношении виновного лица - ИП Игумновой А.С. - возбуждено дело об административном правонарушении. В ведомстве отметили, что в адрес ИП будет выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших возникновению этого правонарушения.

Комментарии (6)К последнему
Гость_июльский покупатель | 28 сентября 2016, 12:14 #
У них еще продавались пряники "Вятский гриб",в составе которого были также "консервы скумбрия в масле" согласно этикетке. Есть фото.
Гость_кулинар | 28 сентября 2016, 13:37 #
пряники с сайрой вкуснее.
N.Sharp | 28 сентября 2016, 12:29 #
Он так на "свинину" обиделся что ль?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ