В Кирове раздавили 67 кг литовского винограда

29 сентября 2016, 10:31 | Репортеръ
28 сентября на складе на Воровского обнаружили санкционный виноград: ягоды раздавили и увезли на свалку.
В Кирове раздавили 67 кг литовского винограда

Как уточняют в региональном Управлении Россельхознадзора, партию литовского винограда весом 67 кг нашли на одном из складов «Овощи, фрукты» на Воровского, 111А. Всего было изъято 7 ящиков свежего зеленого и черного винограда.

В тот же день санкционный виноград уничтожили: ягоды раздавили механическим прессом в специализированном автомобиле и вывезли на свалку.

Напомним, в середине сентября этого года под действие продовольственного эмбарго России попала и соль. Правда, чиновники не были сильно обеспокоены этой мерой. Так, депутат Государственной Думы РФ Кирилл Черкасов отмечал: «Продуктовое эмбарго складывается для российских сельхозпроизводителей неплохо. Это серьезная мера поддержки предпринимателей, которая позволяет улучшать производство, создавать новые рабочие места, вкладываться в переработку, в так называемую «последнюю милю» производства. Надеюсь, что благоприятная обстановка для наших производителей продолжиться и позволить стать им конкурентноспособными. Что касается соли, то ее у нас в стране достаточно, и мы можем ей обеспечить не только себя, но и соседние страны».

Комментарии (6)К последнему
Гость_ян | 29 сентября 2016, 10:46 #
Какие-то неправильные санкции. Наши предприниматели платят деньги, а у них отбирают и давят товар во имя каких-то "высших" интересов. Может тогда уж государство им деньги за уничтоженный товар вернет? А так похоже на унтер-офицерскую вдову. Мы санкциями такими только сами себя порем.
Гость_блин | 29 сентября 2016, 11:01 #
Вот зачем давить хорошие продукты? Ну изъяли, ладно - так отдайте в детдом хотя бы.
Гость_мнение | 29 сентября 2016, 11:52 #
Судя по итогам выборов, граждан России вполне устраивает уничтожение еды.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ