В Кирове за 4 млн рублей отремонтируют две ливневые канализации

1 октября 2016, 11:42 | Репортеръ
На сайте госзакупок «Дирекция дорожного хозяйства города Кирова» объявила аукцион по ремонту линевых канализаций в городе.
фото: vkpress.ru
фото: vkpress.ru

Согласно документам, за 4 млн 26 тыс. 57 рублей нужно отремонтировать ливневую канализацию у дома №107 на улице Московской, а также в районе улицы Торфяной.

В техническом задании прописано, что подрядчик должен будет на улице Московской разобрать асфальт и грунт в траншеях, произвести демонтаж трубопроводов и уложить канализационные, безнапорные раструбные трубы. На улице Торфяной нужно будет срезать грунт, монтировать очистную установку, уложить дорожные плиты.

После выполнения всех работ нужно будет облагородить территорию и посеять газон. Все работы должны быть завершены до 23 декабря 2016 года. Аукцион по ремонту «ливневок» пройдет 24 октября 2016 года.

Добавим, что в городе Кирове во время сильного дождя ливневые канализации часто не справляются с потоком воды. Так, 07 июля 2016 года город быт затоплен после сильного дождя. Пешеходам приходилось переходить улицы по лужам. Затопленными оказались и некоторые тротуары. Страдали пешеходы и от брызг машин.

Комментарии (1)
Гость_Предводитель дворянства | 1 октября 2016, 11:59 #
И в первую же весну газонные парковашки загадят ее глиной с колёс, наглухо. Ну и пара камазов со стройки добъёт.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ