Фаленскую администрацию заставили делать тротуары

7 октября 2016, 19:41 | Репортеръ
Жители поселка Фаленки Кировской области обратились в прокуратуру с жалобой на районную администрацию.
Фаленскую администрацию заставили делать тротуары

По обращению жителей поселка Фаленки прокуратура Фаленского района провела проверку в сфере безопасности дорожного движения, сообщили в прокуратуре Кировской области. В ходе проверки было установлено, что на некоторых участках ул. Советской и ул. Труда районного центра отсутствуют тротуары.

Между тем, как отметили в прокуратуре, эти участки дороги в поселке Фаленки являются участками, на которых происходит интенсивное движение как автомобильного транспорта, так и пешеходов. При этом пешеходы из-за отсутствия тротуаров вынуждены передвигаться по проезжей части, что создает угрозу их жизни, а также угрозу возникновения ДТП.

По результатам проверки прокурором района в адрес главы администрации Фаленского городского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Исполнение представления находится на контроле прокуратуры.

Комментарии (2)
Гость_подождите, не так быстро | 7 октября 2016, 20:29 #
Давно ли это у нас на селе стали жить люди, заслуживающие коммунальные удобства? Если так дело дальше пойдёт, это что ж, им ещё поди и дороги АСФАЛЬТИРОВАТЬ придётся??? Вам такого перед выборами никто не обещал!
Гость_гость | 7 октября 2016, 21:33 #
Вообще-то тротуары это здорово, но к сожалению даже в Кирове не везде есть тротуары и это никого не волнует.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ