В администрации проверили зимнюю спецтехнику

18 октября 2016, 19:50 | Репортеръ
Заниматься уборкой улиц Кирова зимой будут 170 единиц спецтехники.
В администрации проверили зимнюю спецтехнику

Начальник управления благоустройства и транспорта горадминистрации Вячеслав Симаков посетил МУПП «Гордормостстрой» и ООО «Спецавтохозяйство», где проверил готовность техники и материалов к предстоящей зиме, сообщили в администрации города Кирова.

Симаков рассказал, что сезон зимнего содержания дорог начался в Кирове уже 15 октября. «Вся техника и оборудование проверены. В распоряжении специализированных организаций находится 170 единиц спецтехники, из которой 104 единицы будут заниматься уборкой снега и рассыпать на проезжую часть противогололедные материалы, а остальные станут вывозить снежную массу», - рассказал Симаков.

Горадминистрацией заготовлено более 20 тонн пескосоляной смеси и порядка 2 тыс. тонн «Бионорда». Работы по посыпке проезжей части противогололедными материалами проводились уже на текущей неделе: посыпались мосты и путепроводы Кирова.

«Мы постоянно отслеживаем прогноз погоды, - подчеркнул Вячеслав Симаков. - В случае интенсивных и продолжительных снегопадах у нас разработаны маршруты, по которым техника будет работать в первоочередном порядке. Упор делается на центральные улицы города, по которым движется общественный транспорт».

Комментарии (1)
Гость_Ёпрст | 18 октября 2016, 20:51 #
Как всегда, летом они к зиме готовы!!!!!
Красавцы!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ