В Чистых Прудах появится офис врача общей практики

20 октября 2016, 20:15 | Репортеръ
Также офисы ВОП планируют открыть в микрорайонах «Озерки» и «Солнечный берег».
В Чистых Прудах появится офис врача общей практики

И.о. зампреда правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов рассказал, что региональным правительством разрабатываются проекты доступности медицинской помощи населению. В частности, планируется создание в Кирове нескольких офисов врача общей практики.

Курдюмов отметил, что администрация города Кирова уже обязалась выделить средства на выкуп дополнительного здания для размещения в нем офиса ВОП в микрорайоне «Чистые Пруды». Произойдет это в 2018 году, а в 2019 году помещение должно перейти в областную собственность.

В региональном правительстве также отметили, что вопрос об объектах инфраструктуры нужно поднимать еще на стадии планирования развития нового микрорайона. Кроме «Чистых Прудов» планируется открыть офисы ВОП и в микрорайонах «Озерки» и «Солнечный берег».

Комментарии (5)К последнему
Гость_Ну вот и все | 20 октября 2016, 21:03 #
Врачи общей практики по планам Министерства здравоохранения размещаются в сельских поселениях. Статус кирова как село не за горами, первый шаг сделан
Гость_Ещё не всё | 21 октября 2016, 10:13 #
Так ЧП - и есть село, всё правильно сделали. Скажите спасибо, что выделили целого врача, могли бы и фельдшера отрядить лечить чистопрудненских колхозников.
Гость_! | 21 октября 2016, 15:23 #
Да сто лет уже в ЧП есть кабинет ВОП.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ