Кировский кожвендиспансер переедет в другое здание

21 октября 2016, 10:55 | Репортеръ
И.о зампреда Дмитрий Курдюмов рассказал о перераспределении имущественного комплексами между учреждениями системы здравоохранения.
Фото: kirov.bezformata.ru.
Фото: kirov.bezformata.ru.

Дмитрий Александрович подтвердил, что на базе Северной больницы будет создан городской перинатальный центр. Напомним, два родильных отделения Северной больницы объединят в акушерско-гинекологическом корпусе на территории больничного городка на ул. Свердлова, 4. В корпусе дополнительно откроется третий этаж. Родильное отделение вместе с отделением патологии беременности будут занимать 2 этажа корпуса. На 3 этаже появятся палаты реанимации и интенсивной терапии для женщин и для новорожденных.

«Предполагается, что отделение будет работать в структуре Северной больницы - второй по коечной мощности в нашей области, - пояснил Дмитрий Александрович. - Для центра есть отдельное здание, в нем завершается ремонт, сюда будет переведено родильное отделение (вместе с персоналом, с медицинским оборудованием), которое ранее располагалось в центре Кирова, на углу улиц Свободы и Преображенской».

Освободившееся здание отдадут другой медицинской организации, сейчас решается, какой именно.

Также из ветхих зданий в центре Кирова переедут кожно-венерологический диспансер (КВД) и поликлиника психоневрологического диспансера. «Во-вторых, сменит адрес поликлиника КВД, находящаяся также в центральной - исторической - части областного центра, на ул. Преображенской. Имеющийся в сфере здравоохранения имущественный комплекс позволяет произвести такие изменения без выделения дополнительных бюджетных средств», - сказал Дмитрий Александрович. В какие именно здания переедут КВД и поликлиники, Курдюмов не назвал.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ