Житель Кировской области попросил приставов сделать его должником

24 октября 2016, 10:41 | Репортеръ
К судебным приставам УФССП по Кировской области поступила необычная просьба: мужчина, в отношении которого все производства по взысканию были окончены, попросил снова сделать его должником.
Житель Кировской области попросил приставов сделать его должником

Несколько лет с жителя Кировской области пытались взыскать долги, но результатов действия приставов не имели: у мужчины не было ни денег, ни имущества, ни периодических платежей, на которые можно было бы обратить взыскание. В итоге исполнительные производства были окончены в связи с невозможностью взыскания.

Однако мужчине такая ситуация оказалось крайне неудобна. Дело в том, что информация о производствах, оконченных в связи невозможности взыскания, в течение 3-х лет находится в открытом доступе. Об отсутствии денег и имущества могут узнать не только банки, но и работодатели, и страховые компании, и юристы.

Столкнувшись с этим, бывший должник обратился в ФССП, попросив дать ему возможность погасить прошлые долги. Закон позволяет это сделать, а потому исполнительные производства будут возобновлены, и мужчина сможет «исчезнуть из базы данных приставов.

Комментарии (2)
Гость_Злой | 24 октября 2016, 16:10 #
Да не исчезнет он.
Гость_Гость | 25 октября 2016, 17:09 #
Хвост прищемили в другом месте, вот и побежал признавать себя должником.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ