Психиатр о бизнесмене, который хочет купить ребенка: такое поведение - норма

25 октября 2016, 17:28 | Репортеръ
Психиатр Михаил Рубцов прокомментировал объявление кировского бизнесмена о желании заплатить женщине 500 тыс. рублей, которая сможет родить ему ребенка.
Константин Мосолов.
Константин Мосолов.

Напомним, что на днях директор ООО «100 колес - №1 в Кирове» Константин Мосолов выложил в соцсети объявление о том, что купит своего будущего ребенка за 500 тыс. рублей. Зачатие малыша для предпринимателя должно происходить естественным путем, без репродуктивных технологий. Согласно условиям договора, после рождения ребенка женщина обязана отказаться от прав матери и передать ребенка Константину Мосолову для последующего воспитания.

«Кризис традиционного общества, помимо уже привычных нашему обществу химер на подобии крайней эмансипации, сексизма, нетрадиционных форм браков, отрицания брака как такового, открывает зачастую и более сложные социальные и психологические феномены, - заявил newsler.ru Михаил Рубцов. - В данном случае мы можем уверенно говорить о стремлении человека к неполной семье сознательно. Причины такого поведения могут быть различны и индивидуальны. Но необходимо четко различать сознательный выбор человека, обусловленный естественными причинами, условно относимыми к норме, либо крайностями, обусловленными страхами и внутренними волнениями».

По мнению психиатра, подобное поведение в норме и может быть обусловлено особым социальным статусом мужчины и женщины. «В завершении хотелось отметить, что минимальная здоровая семья - это всегда три человека: папа, мама, ребенок», - прокомментировал врач.

Церковь против торговли людьми

Однако, руководитель миссионерского отдела Вятской епархии Андрей Лебедев заявил, что поведение Константина Мосолова разрушает основы семьи. «Благодаря ребенку делают шоу, воспитываясь в неполноценной семье малыш будет получать психологическию травму, - заявил священнослужитель. - Женщина, родившая и отдавшая ребенка, будет иметь материнскую связь с ним и страдать... Для матери - грех родить и отдать кому-то своего родного кровного ребенка. Нормальная женщина на это не согласится. Этот случай напоминает торговлю людьми».

«Молодая гвардия» сочла бизнесмена, пожелавшего купить ребенка, сумасшедшим
Бизнесмен из Кирова о своем объявлении покупки ребенка: «Это стеб над современными женщинами»
Кировский бизнесмен отрицает, что выбрал Марию в качестве суррогатной матери
Комментарии (14)К последнему
Гость_Оптимист | 25 октября 2016, 18:46 #
Делает все технически грамотно. Сначала всех жадных до денежек девиц потрахает, потом объяснит, что гены не те, моська не та или вообще ребёнок не от него и деньги закончились )))))
Гость_Дмитрий | 26 октября 2016, 10:48 #
Если тебе не дают.... то это не значит что не дают другим. В принципе правильно делают.
Гость_БЛЯ, ПРИДУМАЛ | 26 октября 2016, 11:13 #
Надо дать объявление: ЗАПЛАЧУ 500 000 ТОЙ, С КОТОРОЙ ПОНРАВИТСЯ СЕКАС. И ебать всех баб в городе глупове. И обязательно разместить объявление в ебанутом нюслере
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ