Кировская мэрия запретила проводить гей-парад

27 октября 2016, 16:44 | Репортеръ
Администрации Кирова сослалась на близость маршрута к зданиям и территориям объектов, в которых запрещено проведение публичных мероприятий.
Фото: geroy.ru
Фото: geroy.ru

Московский активист Николай Алексеев планировал провести гей-парад в Кирове 5 ноября с 13-00 до 15-00. 300 человек должны были пройтись по ул. Володарского от ул. Азина до ул. Профсоюзной.

Соответствующее уведомление молодой человек направил в администрацию Кирова. Сегодня ему пришел отказ в проведении мероприятия. Мэрия ссылается на закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествия и пикетированиях на территории Кировской области», который запрещает проводить шествия в «менее 100 метров от границ земельных участков, на которых расположены образовательные, медицинские учреждения и учреждения культуры».

«Кроме того, в уведомлении выбран маршрут проведения шествия, где в указанное время могут находиться несовершеннолетние. В соответствии с законом должны приниматься меры по защите ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию, в том числе от информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения», - отмечается в ответе администрации.

По этим же причинам кировская мэрия отказала в проведении двух ЛГБТ-митингов. Один должен был пройти 5 ноября с 10-00 до 11-00 в сквере 60-летия СССР, второй - с этот же день с 17-00 до 18-00 в Александровском саду. Оба митинга предполагали 300 участников.

Николай Алексеев намерен обжаловать решение кировской администрации в суде.

Читайте по теме Геи в Кирове
В Кирове футбольные фанаты напали на ЛГБТ-активистов
Из магазина Стерлигова уволили продавца, угостившего гея квасом
Ученые научились определять сексуальную ориентацию по фото
Комментарии (42)К последнему
Гость_человек | 27 октября 2016, 17:25 #
НА октябрьском проспекте надо завести танк т-34. И ВСЮ ЭТУ ШВАЛЬ ПЕРЕДАВИТЬ В КАШУ, ЧТО БЫ БОЛЬШЕ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ГОВОРИЛ И НЕ ЗНАЛ ЧТО ЭТО ТАКОЕ.
Гость_Гость | 27 октября 2016, 17:26 #
Что,совсем пидарасня нюх потеряла!!!?Жаль ,что им не разрешили !!!!! Скорых в Кирове не хватило бы,однозначно!
Гость_Читатель | 27 октября 2016, 17:58 #
Вот в этом решении мэрию поддерживаю! Неужели этих так много? И они так обнаглели? И как наш город от них очистить?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ