В «Герценке» появится книжный магазин

3 ноября 2016, 15:08 | Репортеръ
Об этом порталу Newsler.ru сообщила директор Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена Надежда Гурьянова.
фото: etoday.ru
фото: etoday.ru

«Об открытии магазина мы давно мечтали. Сейчас прорабатываем все юридические вопросы. И если все получится, то мы откроем маленький магазинчик, где будут продаваться книжки кировских писателей, - сказала Надежда Гурьянова. - Также будут книги по истории и культуре Вятки».

Надежда Павловна поделилась с нами, что в следующем году библиотеке исполнится 180 лет. В связи с таким грандиозным событием в библиотеке пройдут Одиннадцатые Герценовские чтения, также планируются различные научные конференции. Кроме того, прорабатывается вопрос о создании кабинета читателя.

Напомним, в 2014 году на первом этаже «Герценки» открылась литературная кофейня «Кофе&Книги», рассчитанная примерно на 20 человек. Ранее в этом помещении на первом этаже был буфет. Однако когда были закончены торги, победившая частная организация с молодыми креативными сотрудниками выступила с идеей создания литературной кофейни.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ