Мнение: перевод часов в Кирове — это отвлекающий маневр

9 ноября 2016, 13:23 | Репортеръ
Депутат ОЗС, лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев считает: поднятие вопроса перевода стрелок призвано отвлечь население региона от более насущных проблем.
Лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев.
Лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев. Фото: Репортеръ

Кировский коммунист, депутат регионального парламента Сергей Мамаев поделился своим мнение по поводу перевода стрелок часов. Напомним, предполагается перевести Киров в часовой пояс МСК+1.

«Нельзя земной шарик двигать туда-сюда, - говорит Сергей Павлинович. - Лично я давно перестроил свои биологические часы под то время, которое сейчас у нас есть. Я считаю, что многие будут путаться».

По его словам, если бы в регионе было развито промышленное производство, сельское хозяйство, то, возможно, это привело бы к экономии. «Но сегодня ситуация другая», - говорит Мамаев.

«Бюджета сегодня вообще нет, я не знаю, как мы будем дальше жить, - переживает собеседник. Так что все вопросы с переименованием города, переводом стрелок, на что так остро реагируют СМИ и начинается публичное обсуждение, ни что иное как отвлекающий маневр для населения. Чтобы не обсуждались по-настоящему важные социальные и экономические проблемы».

Руководитель фракции ЛДПР в ОЗС Владимир Костин.
Руководитель фракции ЛДПР в ОЗС Владимир Костин.

Костин: Резонно вернуться на зимнее и летнее время

Не согласен с переводом стрелок еще один представитель оппозиции в ОЗС - депутат, руководитель фракции ЛДПР Владимир Костин.

«Мое личное мнение - перевод не нужен, резонно вернуться, скорее, на зимнее и летнее время», - говорит депутат. По его мнению, необходимо спросить мнение людей, например, провести референдум в крупные выборы.

Особой экономии собеседник не увидел. При этом удобство жить в одном часовом поясе с Москвой для него очевидны.

Киров +1

Жить в одном часовом поясе с Москвой Киров начал относительно недавно.

В 1988-2010 годах несколько регионов 3-го административного часового пояса перешли на московское время - Киров, Волгоград, Саратов, Астрахань, Ульяновск, Ижевск, Самара.

Стрелочники

Идею о переводе Кировской области в часовой пояс МСК+1 поддержал врио губернатора Кировской области Игорь Васильев. В первых числах ноября спикер ОЗС Владимир Быков заявил, что соответствующая документация парламентариями подготовлена и уже передана в правительство региона.

В мае 2016 года депутат пятого созыва ОЗС Михаил Конышев подготовил законопроект о переводе часов, однако народные избранники тогда его не поддержали, склоняясь к проведению референдума по этому вопросу.

Читайте по теме Часовой пояс Кирова
В Кировской области вновь предлагают изменить часовой пояс
Жители Ганино попросили депутата вернуть зимнее и летнее время
Аграрии просят перевести Кировскую область на летнее время
Комментарии (22)К последнему
Гость_123 | 9 ноября 2016, 13:30 #
Как ни странно, но согласен с Костиным, что лучше всего это схема с зимним и летним временем. Это было несколько лет назад и было идеально. А разница с Москвой в 1 час толку особого не даст, зато добавит кучу неудобств.

Что касается Мамая, то уж кто бы говорил, что перевод стрелок это отвлекающий маневр. Уж сколько митингов было КПРФ проведено с громкими речами. А где результаты деятельности?)
Гость_Алексей | 9 ноября 2016, 15:50 #
Сезонное время отменено на федеральном уровне, и по просьбе одного региона его возвращать не будут! Возможен только переход в мск+1.
Гость_Kirov | 9 ноября 2016, 13:40 #
Свет включают на предприятиях и в офисах даже летом, несмотря на то, что солнце встает почти в два утра. Что уж про зиму говорить! Где тут здравый смысл?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ