В Кирове живодеры вырезают на собаках кресты и выкалывают кошкам глаза

10 ноября 2016, 12:29 | Елизавета Зайцева
Не так давно в Хабаровском крае произошло чудовищное происшествие, связанное с жестокостью людей: две студентки выкладывали в соцсети фотографии того, как они издеваются над животными, которых специально для этого забирали из приютов. Мы решили узнать, происходит ли что-то подобное в Кировской области.
В Кирове живодеры вырезают на собаках кресты и выкалывают кошкам глаза

Несладкая судьба кота Пряника

Над этим несчастным ребенком издевались подростки на протяжении нескольких дней. Они безжалостно вырезали на животном кресты ножом, просто ради забавы. Котенок кричал истошным голосом, но никто не мог ему помочь. Кроме того, нелюди морили живое существо голодом, ну а когда котенок мог уже только ползать, выкинули его на улицу...

«Которебёнок» был обречён на смерть, но продолжал бороться и приполз на территорию детского сада. По счастливой случайности в то время охранник проходил мимо и в темноте чуть не наступил на полутруп животного. Увидев измученного кота, мужчина позвонил волонтёрам.

Несмотря на столь позднее время добрые люди откликнулись и приехали забрать Пряника, отвезли его в клинику. Шансов на жизнь практически не было, но врачи всё же решили бороться за него. Несколько операций, вечные уколы и капельницы - за 7 месяцев из маленького уже практически мёртвого котёнка Пряник превратился в здорового, полного жизни и энергии кота.

Мура-Мура и чудесное спасение

Эта кошечка тоже пострадала от рук живодёров: нелюди на протяжении нескольких часов выкалывали глаза кошке, а потом также выкинули на улицу. На тридцатиградусной жаре животное скиталось в поисках помощи, натыкаясь на разные предметы. В итоге приползла умирать на крыльцо жилого дома. Вы не поверите, но именно там жил волонтёр! Это и спасло животное: девушка увезла ее в клинику.

А впереди были операция и долгие недели реабилитации. Но самое страшное, что неделями приходилось приучать котенка к тому, что руку к ней подносят не для того, чтобы порезать или ударить, а для того, чтобы просто погладить. Сердце сжималось от того, как котенок съеживался и старался вжать голову от страха: так боялся того, что с ним сейчас сделает рука человека. Мура-мура осталась слепой, но живой...

Самое главное в этой истории, что несмотря на всю жестокость людей кошка не потеряла доверия к ним и стала любимым членом семьи!

«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (18)К последнему
Гость_Олег | 10 ноября 2016, 12:56 #
Таким одна дорога - в дурку, на принудительное лечение сульфазином. Лучше сразу в обе полупопицы и по 2-3 куба чтобы жизнь малиной не казалась!
Гость_Лера | 10 ноября 2016, 13:10 #
А есть полное фото этой мрази с пальцем? Желательно с фио и адресом.
Гость_Л | 10 ноября 2016, 13:14 #
А дело заведено? Нашли этих уродов?
Елизавета, спасибо за статью, об этом надо знать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ