Общественники Кирова потребовали снизить стоимость проезда в автобусах до 15 рублей

13 ноября 2016, 11:30 | Репортеръ
Несколько общественных организаций обратились к врио губернатора Кировской области с просьбой установить стоимость проезда в автобусах и троллейбусах на уровне 15 рублей.
Общественники Кирова потребовали снизить стоимость проезда в автобусах до 15 рублей
Фото: Сергей Зубарев

Автобусы в Кирове

Стоимость проезда в автобусах перевозчики предложили увеличить с 2017 года до 30 - 33,5 рублей, а в троллейбусах - до 34,59 рублей. Эти предложения региональная Служба по тарифам рассмотрит в декабре 2016 года.

Общественники требуют снизить цены

Кировский юрист Ярослав Михайлов опубликовал ответное требование общественников - установить стоимость проезда в общественном транспорте на уровне 15 рублей. «В ответ на наглые требования транспортников кировские общественные организации обратились в интересах жителей к Игорю Васильеву, врио губернатора области, с требованием поручить региональной тарифной службе пересмотреть размер оплаты за проезд в сторону снижения его до 15 рублей», - пишет он.

По его словам, требование поддержали КООО «Мой Киров», «Профсоюзом граждан России» и ВПП «Великое Отечество».

В ОПКО предложили снизить стоимость проезда
Завтра в Кирове запустят новый сервис для оплаты проезда
Экс-директор АТП рассказал о повышении проезда в Кирове
Комментарии (14)К последнему
Гость_пасажир | 13 ноября 2016, 17:55 #
на самом деле пора проверить перевозщиков и посчитать реальную стоимость перевозки не со слов (и липовых бумажек) хозяев транспортных предприятий, а исходя из реальной стоимость проезда.
Гость_митя | 13 ноября 2016, 20:00 #
конечно. ведь если цена 1 билета равна цене 1 литра бензина - то впору скупать и перепродавать бензин. давно пора проверить,сколько начальники положили себе на зарплату,и,самое главное,сколько уходило в администрацию.а пока только один деятель ушел.а система осталась. варяг просто поменял адрес сбора бабла?
Гость_алексей | 13 ноября 2016, 20:01 #
а скажите мне пожалуйсто еду я на пригородном маршруте из пункта А в пункт Б по тарифу за километраж А вот одну остановку за 20 рублей это как
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ