«Зодчество-2016»: вице-губернатор позвал студентов в градостроительный совет

23 ноября 2016, 19:01 | Репортеръ
Сегодня, 23 ноября, в Кирове открылся шестой региональный фестиваль «Зодчество-2016. Вятка архитектурная». Мероприятие приурочили к 200-летию Вятской губернии.

Фестиваль «Зодчество» проходит всего один раз в два года, а значит, на нем всегда можно найти интересные идеи. На этот раз здесь представлены более 50 решений, среди которых и уже реализованные (например, жилой комплекс «Метроград» и реконструкция гостиницы «Вятка») и те, котрые пока существует лишь на бумаге.

Как было отмечено организаторами, цель фестиваля - отобрать лучшие архитектурные проекты и реализовать их всеми возможными способами.

И.о. вице-губернатора региона Константин Мищенко открыл мероприятие. Его заинтересовал стенд с архитектурой старой Вятки и созданные студентами проекты остановочных комплексов. «Это почти то, что нам нужно», - заявил чиновник и пригласил студентов Вятского художественного училища войти в состав градостроительного совета при губернаторе Кировской области.

«Зодчество» будет работать до 27 ноября. Помимо выставки проектов, здесь организуют мастер-классы, градостроительную конференцию и т.д. В завершении фестиваля автор лучшего проекта получит «Золотую колонну» - региональную премию в сфере архитектуры.

Читайте по теме Зодчество-2016
В Кирове может появиться Дворец Киберспорта
В Кирове хотят построить деревню для многодетных семей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ