Сельским педагогам сохранят компенсацию на услуги ЖКХ

24 ноября 2016, 18:50 | Репортеръ
В правительстве Кировской области приняли решение о сохранении стопроцентной компенсации коммунальных услуг и жилья педагогам, проживающим в сельской местности.
Сельским педагогам сохранят компенсацию на услуги ЖКХ

Документ, в котором говорится о сохранении компенсации услуг ЖКХ для сельских учителей, подписанный и.о. министра образования Кировской области Ольгой Рысевой размещен на сайте правительства Кировской области. В документе говорится, что, несмотря на сложное финансово-экономическое положение в регионе, компенсация сельским учителям будет оставлена.

«Правительством Кировской области принято решение о сохранении руководителям, педагогическим работникам и иным специалистам государственных и муниципальных образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах (поселках городского типа), в том числе вышедшим на пенсию, предоставления компенсации расходов в размере 100 % на оплату за наем и (или) за содержание жилого помещения, на оплату электрической энергии, тепловой энергии, стоимости твердого топлива при наличии печного отопления и транспортных услуг для доставки этого топлива, взноса за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме», - говорится в документе.

Напомним, что ранее вопрос о компенсации сельским учителям был перенесен депутатами областного ЗС на неопределенный срок. По информации пресс-службы ЗакСобрания, в первую очередь перенесение вопроса связано с необходимостью разобраться с формированием тарифов в муниципальных образованиях на территории нашего региона. «Навести порядок в выплате компенсаций необходимо, это бесспорно, - сообщил спикер ОЗС Владимир Быков. - Однако ни для кого не секрет, что в некоторых муниципальных образованиях тарифы на тепло и электроэнергию значительно выше, чем в среднем по области. Причём чем больше степень износа дома, тем выше цены на его обслуживание. Сейчас нами задействованы все ресурсы для мониторинга ситуации на местах. Будем анализировать и делать выводы, а потом уже - принимать законодательные решения».

Комментарии (1)
Планета Афанасьево | 25 ноября 2016, 11:08 #
Можно ссылку на документ? А то спрятался он где-то на сайте облправительства...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ