Судьба спорткомплекса «Терра Спорт» решится через 2,5 года

25 ноября 2016, 17:13 | Репортеръ
Об этом порталу Newsler.ru рассказала начальник управления архитектуры и градостроительства министерства строительства и ЖКХ Кировской области Ирина Кислухина.
В начале строительства место застройки в парке у Дворца пионеров обнесли забором, на котором местные жители высказали свою позицию по строительству спорткомплекса на территории парка.
В начале строительства место застройки в парке у Дворца пионеров обнесли забором, на котором местные жители высказали свою позицию по строительству спорткомплекса на территории парка.

Ирина Анатольевна рассказала, что сейчас у земельного участка, на котором должен появиться спорткомплекс с плавательным бассейном, есть арендатор. Договор с ним закончится через 2,5 года. И если в течение этих лет строительство «Терра Спорт» не будет завершено, то у правительства появится право на расторжение договора с застройщиком.

«Законному арендатору дано право на строительство. Но строить он может исключительно то, на что есть разрешение (спорткомплекс с плавательным бассейном). Сейчас у него (арендатора) нет денег, но, возможно, они у него появятся через месяц и стройка продолжится, - пояснила Ирина Кислухина. - Вопрос о судьбе объекта может быть решен только по завершению срока действия аренды при условии, что объект не сдан в эксплуатацию». Лишь тогда власти начнут искать варианты, как завершить данный объект. Например, выставить объект на аукцион и искать новых инвесторов.

Напомним, владельцем участка в парке у Дворца пионеров, на котором планировалось построить спорткомплекс «Терра Спорт», является ИГ «Коперник». В августе 2015 года «Коперник» был признан банкротом по упрощенной процедуре ликвидируемого должника. В настоящее время инвестиционная группа ликвидирована вследствие банкротства. Работы по строительству спорткомплекса были приостановлены, сейчас возведен лишь фундамент и цокольный этаж.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (10)К последнему
Гость_Дмитрий | 25 ноября 2016, 17:31 #
Подписчик уже сидит горюет в Лефортово, так что договор недействителен. Нефиг еще 2,5 года таращиться на эту убогость
Гость_митя | 25 ноября 2016, 21:32 #
это с самого начала незаконная,криминальная,коррупционная сделка. и не надо натягивать благообразное личико на бандитскую морду. просто много деятелей замешано в этом деле,начиная с ПОДДЕЛКИ ДОКУМЕНТОВ ПО СТАТУСУ ЗЕМЛИ В ПАРКЕ_МЕМОРИАЛЕ. найдите протоколы собраний,проводившихся в дворце пионеров. а быков с вершининым однозначно должны сидеть!
Гость_митя | 25 ноября 2016, 22:54 #
вот и все встало на свои места. громкого дела не было. никаких чисток. просто замены чужих на своих. и белых сидит ,что бы он утопил навального. терра-спорт - индикатор нового губера. фигуранты дела с крышей из москвы,а им все можно. местные крысы тоже безнаказанны. этот позор опять будут всячески прикрывать и покрывать. НЕ НУЖЕН КОММЕРЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ УБИРАНИЯ ПУЗ В ПАРКЕ МЕМОРИАЛЕ. ВЕРНИТЕ ОТКРЫТЫЙ СТАДИОН, ВОРЬЕ, ПРОЧЬ ИЗ МЕМОРИАЛА!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ