Рахим Азимов провел прием граждан в приемной «Единой России» в Кирове

28 ноября 2016, 11:23 | Репортеръ
С 21 ноября по 1 декабря в Кировской области проходит декада приема граждан, приуроченная к 15-летию «Единой России». На вопросы граждан отвечают депутаты Государственной Думы в рамках региональной недели федерального парламента.

На минувшей неделе, в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялся прием депутата Госдумы РФ Рахима Азимова.

На прием к депутату записалось четыре жителя области по вопросам совершенствования федерального законодательства, поддержки малого бизнеса, работы ветеранских организаций, сферы ЖКХ, систем газоснабжения, а также по вопросам работы органов местного самоуправления.

Стоит отметить, что многие пришли на прием без предварительной записи. Несмотря на это, депутат выслушал проблемы всех заявителей.

Благодаря повседневной кропотливой работе партии «Единая Россия» с людьми она заслужила столь высокий авторитет среди населения. Приемная Партии - возможность обсудить широкий круг вопросов, помочь каждому, кто в этом нуждается, - подчеркнул Азимов.

Директор предприятия «Азимут», член Вятской торгово-промышленной палаты Елена Кувшинова выразила свои опасения по поводу изменений Федерального закона № 54 и новом порядке применения контрольно-кассовой техники.

Заявительница отметила, что помимо финансового бремени, связанного с затратами на приобретение и обслуживание новой техники, могут возникнуть проблемы с обучением и адаптацией персонала магазинов в сельской местности: «Надо понимать, что у крупного и малого бизнеса повестка дня немножко разная, способы и методы решения вопросов тоже несколько отличаются».

«Во многих районах области нет устойчивой мобильной и интернет-связи, качество сигнала зачастую не позволяет передавать данные в реальном времени», - пояснила Кувшинова.

По словам заявителя, по итогам консультаций в Областной торгово-промышленной палаты предприниматели хотят предложить законодателям отсрочить вступление в силу ряд норм федерального закона или ослабить некоторые его положения. Так, например, Елена Кувшинова выказалась о том, чтобы позволить предпринимателям уменьшать свой налог на сумму, которая будет потрачена для приобретения контрольно-кассовых аппаратов.

Рахим Азимов отметил, что эта проблема как никогда актуальна: «Я прошу вас подготовить на мое имя обращение с учетом оценки торгово-промышленной палаты. Думаю, профильный комитет Государственной Думы также выскажет свое мнение по данной проблеме и уверен, сделает все возможное, чтобы оказать поддержку малому бизнесу».

Председатель совета родителей и опекунов молодых инвалидов города Кирова, руководитель клуба «18+» Вера Даровских обратилась к депутату с просьбой ускорить решение вопроса о передаче помещения, предназначенного для социальной реабилитации инвалидов с целью проведения там занятий.

В настоящее время помещение арендуется у администрации города Кирова. В октябре 2015 года поднимался вопрос о его передаче министерству образования Кировской области, сказала Вера Александровна.

Рахим Азимов пообещал сделать соответствующий запрос в органы власти, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и постараться решить ее положительно.

Председатель Кировского областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Кузьмин вручил Рахиму Азимову благодарность президиума Совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и высказал слова  за поддержку и развитие ветеранского движения в области: «От всех ветеранов хочу сказать вам спасибо за содействие в открытии памятника кировчанам-труженикам тыла.  Это очень важное и ценное событие».

«Памятник глубоко символичен, ведь в тылу трудились сотни тысяч людей в Кировской области и десятки миллионов человек, которые работали на Победу. Спасибо Вам за помощь и ваше неравнодушное отношение к истории  нашего края»,  - сказал Анатолий Кузьмин.

Рахим Азимов рассказал, что работа по восстановлению и строительству памятников, мемориальных комплексов  продолжается: «Во многих районах области сегодня мы вместе с жителями, главами районов ведем работу по сохранению и увековечению памяти наших воинов героев».

«Закончено строительство мемориального комплекса воинам Афганцам в Слободском. Решен вопрос с реконструкцией  памятника на братских могилах солдат, умерших в слободских госпиталях. В июле, в Зуевке вместе с жителями мы открыли Аллею Славы после реконструкции. В августе в Белой Холунице установлен памятник на могиле Алексея Новикова, погибшего на полях сражений в Новгородской области в далеком 43-ем году», - рассказал Рахим Азимов.

Он отметил, что также сегодня ведется активная работа с военно-патриотическими клубами, ветеранскими организациями: «Мы будем продолжать поддерживать наших ветеранов, заниматься патриотическим воспитанием молодежи».

«Считаю эту работу крайне важной, потому что только на личном примере мы можем научить наших детей уважать, хранить и беречь историю нашей страны и области», - подытожил депутат.

Отметим, что накануне Рахим Азимов  провел выездные приемы граждан в Белохолуницком и Слободском районах области. Вместе с депутатом на вопросы жителей ответили главы городских и сельских поселений.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ