Васильев намерен отремонтировать кировский цирк на федеральные деньги

28 ноября 2016, 09:40 | Репортеръ
Глава региона заявил, что хочет обсудить вопрос финансирования цирка в Кирове с министром культуры Владимиром Мединским.
Васильев намерен отремонтировать кировский цирк на федеральные деньги
Фото: Андрей Котельников

Побывав на благотворительном показе «Экстрим-шоу братьев Шатировых» для детей из детских домов и школ-интернатов Кировской области, Игорь Васильев рассказал о планах отремонтировать цирк.

Ремонт цирка в Кирове

Разговоры о необходимости (некритической, правда) отремонтировать здание цирка ведутся с 2014 года. Возглавлявший его тогда Игорь Загребин рассказывал, что цирк нуждается в ремонте не только фасада, но и купола, зрительного зала, внутренних и подсобных помещений, также нужна замена окон и канализации. В планах Игоря Евгеньевича было изменить фасад и заменить витражные стекла на красивые двойные стеклопакеты с зеркальным отражением, отремонтировать купол, а туалеты поднять из подвала на первый этаж. Среди задумок - и реконструкция зрительного зала.

Подробнее о планах и суммах, которые нужны на ремонт, можно прочитать здесь. Между тем, в 2016 году вопрос с цирком, казалось, был закрыт, о чем говорили ответы Никиты Белых во время прямой линии. Так, Никита Юрьевич сообщил, что на сегодняшний день в план «Росгосцирка» на проведение капитального ремонта до конца 2017 года Кировский государственный цирк не включен, и до 2018 года о обновленном цирке придется забыть.

Васильев намерен взять деньги у центра

Однако вчера, 27 ноября, эта тема получила дальнейшее развитие. Отвечая на вопросы журналистов, Игорь Владимирович отметил: «Киров - один из немногих городов России, где есть государственный цирк, и кировчане должны этим гордиться». Оказалось, в планах врио обсудить вопрос ремонта с министром культуры и руководством Росгосцирка: «В начале декабря в Санкт-Петербурге пройдет форум, где, надеюсь, мне удастся встретиться и с министром культуры РФ, и с руководством Росгосцирка. Будем добиваться федерального финансирования ремонта кировского цирка».

Отметим, это не первое обращение врио к Мединскому. Неделю назад Васильев договорился с ним о реставрации Дома офицеров, а еще раньше министр поддержал идею Игоря Владимировича проводить в Кирове новый системный фестиваль под названием «Музыкальные перекрёстки Юрия Башмета».

Читайте по теме Цирк в Кирове
В Кирове из-за ковида начали отменять концерты и спектакли
У Екатерины Запашной в Кирове сбежала собака
Комментарии (5)К последнему
Гость_кировец | 28 ноября 2016, 10:39 #
КОЛЕСИКО СТАВЯТ РЯДОМ ПОД ШУМОК ТО И НА ЦИРКЕ ДЕНЕГ КТО-ТО ПОИМЕТЬ захотел не меценат ли вятский?!
Гость_Гость | 28 ноября 2016, 10:44 #
Очень интересно, как этот молодой гей, который был директором компании росгастроли стал директором государственного цирка?
Гость_Васильев | 1 декабря 2016, 00:12 #
Директором компании "Росгастроли" вообще-то был и есть Руслан Мамедов. Это во-первых. А во-вторых, у "молодого гея", как ты его тут называешь, есть семья и сын. Загляни лучше в собственные штаны, дурилка. Тебе надо уже ширинку перешивать: с переда - на зад.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ