Кировчан спросят, хотят ли они перевода часов

30 ноября 2016, 11:40 | Репортеръ
В правительство Кировской области пришел запрос от ЗакСобрания с просьбой представить свое видение перехода региона в другой часовой пояс. Правда, как будут опрашивать жителей, пока не очень ясно.
Фото business.ua
Фото business.ua

Как рассказали Newsler.ru в правительстве региона и министерстве развития предпринимательства, инициатором темы опросов стало ЗакСобрание. Сформулирован запрос не слишком четко: представить органам власти свое видение перевода часов в Кировской области. Как с этим заданием намерены справляться министерства, тоже не слишком ясно: кто-то, возможно, опросит сотрудников, кто-то - посетителей.

В пресс-службе минобразования прокомментировать инициативу не смогли ввиду отсутствия руководства. В министерстве развития предпринимательства аналогичную просьбу отправили в ВТПП, чтобы получить мнения бизнеса. А в минсоцразвития сообщили, что опрашивать будут только своих сотрудников. 

Сказать, будет ли проводиться опрос на сайте правительства Кировской области, четко нельзя: идея такая точно существовала, но с реализацией пока не торопятся. К тому же, признается наш собеседник, результаты там не слишком показательны ввиду малого охвата людей.

Перевод часов в Кировской области

В середине ноября и.о зампреда, министра сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков предложил перевести время на 2 часа вперед. Врио губернатора Игорь Васильев тогда подчеркнул, что во многих районах сельские жители обращаются к нему с подобной просьбой, а горожане, напротив, такое мнение не разделяют, так как их быт напрямую не связан со светлым временем суток. Однако окончательное решение еще не принято.

Читайте по теме Часовой пояс Кирова
В Кировской области вновь предлагают изменить часовой пояс
Жители Ганино попросили депутата вернуть зимнее и летнее время
Аграрии просят перевести Кировскую область на летнее время
Комментарии (5)К последнему
Гость_ChsCAPU | 30 ноября 2016, 13:24 #
Если решить вопрос о телевизионной трансляции каналов в то же время что и сейчас (типа ВЕСТИ в 20:00, спокойной ночи - в то же время, только местное) тогда большинство противников перевода стрелок к этому будут относиться уже нейтрально.
Я считаю, что в Кировской области однозначно требуется сдвинуть часовой пояс на 1, а то и на 2 часа. В идеале на 1 час плюс введение летнего времени.
Гость_Посылатель | 30 ноября 2016, 13:44 #
Шли бы вы отсюда, петушки-крутильщики стрелок, да переименователи!
Константин Копанев | 30 ноября 2016, 13:49 #
Я не хочу. И я буду жить в той реальности, где часы не переведут. И Васильева там тоже не будет)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ