Ларек на Воровского, за который жителям пообещали денег, снесут. ВИДЕО

30 ноября 2016, 17:50 | Репортеръ
ИП предложил жильцам дома на Воровского деньги в обмен на их согласие на возведение торговой точки. Однако выбранное место не понравилось ни газовикам, ни коммунальщикам, ни мэрии: под полуготовым ларьком проходят трубы.

Чиновников городской мэрии порядком взволновала обнаруженная на пересечении Вороского и Производственной стройка. Экстренно собрав у почти законченного ларька совещание, начальник Ленинского ТУ Сергей Торхов коротко обрисовал ситуацию.

«Случай просто вопиющий: пообещав жильцам дома по улице Воровского, 117 определенную сумму денег, предприниматель получил их согласие и начал возведение торгового объекта, из документов имея на руках только протокол общего собрания, - рассказал он. - Он не согласовал размещение сооружения ни с одной службой, несмотря на то, что оно находится прямо над газопроводом и магистральной теплотрассой, которую в следующем году ждет ремонт. Невзирая на то, что это придомовая территория, мы выступили категорически против этого строительства».

Поговорить с жильцами пришли также начальник управления ремонтов, реконструкций и техперевооружения «КТК» Александр Сычевский и директор филиала компании «Газпром газораспределение» в Кирове Сергей Самарцев. Несмотря на несмелые предложения «сделать под полом монолитный канал и там ваши трубы провести», ответ был категоричен: на данном участке строить ничего нельзя, а перемещение НТО обойдется собственнику дороже всего строительства.

Сейчас юристы коммунальщиков готовятся отстаивать свою правду в суде, и в пресс-службе мэрии отмечают: есть все основания полагать, что суд встанет на сторону истца и постановит демонтировать строение. Послушать доводы сторон можно на видео ниже.

Напомним, план размещения НТО в Кирове утвердили в начале ноября: для новых ларьков оставили только 80 мест. Подробнее узнать о них можно здесь.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Думаю отсосут, если земля ТСЖ )))) | 30 ноября 2016, 18:07 #
Это НТО, а лучшее решение, поставь танар на колёсах и спи спокойно, ничего они не сделают. А вы гражданин ТОРХОВ займитесь своей женой которая руководит Аква ДСК. Слишком много вопросов по расзодованию денег , которые вы собираете на содержание домов
Гость_Алексей | 1 декабря 2016, 08:05 #
Не откатили, вот жадные шакалы и сбежались.
Гость_Чек | 1 декабря 2016, 08:29 #
нинужен тама никакой ларек, тама есть бар Вятич и все уже хорошо
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ