Родители детей, отдыхающих в санатории «Русский Турек», попросили помощи у Быкова

30 ноября 2016, 16:43 | Репортеръ
На днях группа из родителей воспитанников детского санатория «Русский Турек» встретилась с председателем ОЗС Владимиром Быковым.
Родители детей, отдыхающих в санатории «Русский Турек», попросили помощи у Быкова
Фото: vk.com

Напомним, что в начале ноября 2016 года активисты создали петицию против закрытия санатория. Как сообщил источник, от сотрудников санатория, а это примерно 100 человек, еще в октябре 2016 года потребовали написать заявление на увольнение по собственному желанию. «Начальство сказало, что если сотрудники не напишут заявления, то вообще останутся без работы», - сказал собеседник.

По словам и. о. заместителя председателя Правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, перевод детского отделения восстановительного лечения санатория «Русский Турек» Уржумского района в поселок Нижнеивкино Куменского района связан, прежде всего, с заботой о безопасности детей.

На встрече Владимир Васильевич пообещал активистам, что скоро будет создана рабочая группа на базе минздрава Кировской области, которая проведёт свою проверку.

«Мы ждем помощи и от федеральных властей, чтобы они остановить закрытие «Русского Турека», - сообщили newsler.ru общественники. - Отправили письмо и к Уполномоченному по правам ребёнка РФ».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ