50 водителей автобусов привлекли к ответственности

1 декабря 2016, 21:41 | Репортеръ
В ходе проведения операции «Автобус», которая проходит в Кирове с 28 ноября, сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности более 50 водителей общественного транспорта.
50 водителей автобусов привлекли к ответственности
Фото: Пресс-служба УГИБДД по Кировской области

Как сообщили в ГИБДД по Кировской области, с начала оперативно-профилактической операции «Автобус» к ответственности привлечено более 50 водителей городского общественного транспорта Кирова. Особое внимание уделяется соблюдения водителями общественного транспорта Правил дорожного движения, правил маневрирования на городских улицах и правил посадки-высадки пассажиров на остановках.

Напомним, операция «Автобус» проводится в Кирове с 28 ноября и будет продолжена до 11 декабря. В последнее время одной из наиболее острых проблем являются ДТП с участием общественного транспорта. «В 2016 году в Кирове с участием водителей автобусов и троллейбусов произошло 75 ДТП с пострадавшими, по вине водителей автобусов и троллейбусов произошло 14 ДТП, в которых 20 человек получили травмы», - уточнили в ГИБДД. Недавно также стало известно, что в общественном транспорте Кирова ездят тайные пассажиры. Они снимают на камеры нарушения, допущенные водителем. На конечной остановке тайные пассажиры передают информацию сотрудникам Госавтоинспекции, которые принимают соответствующие меры в соответствии с законодательством.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
КПАТ запускает сезонные автобусы для садоводов
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ