Больница в Мурашинском районе потратила 18 тыс. рублей, чтобы выполнить поручение Васильева

1 декабря 2016, 17:36 | Репортеръ
Несколько дней назад врио губернатора Кировской области Игорь Васильев посетил Мурашинскую ЦРБ, где осмотрел лабораторию, хирургическое и терапевтическое отделения, а также детскую поликлинику. Тогда глава региона отметил, что в детской поликлинике очень страшные и грустные стены, выкрашенные в однотонный цвет.
Больница в Мурашинском районе потратила 18 тыс. рублей, чтобы выполнить поручение Васильева
Фото: Правительство Кировской области

«Детям на приёме у врача не должно быть грустно и страшно, поэтому не помешает, если стены кабинетов будут украшены весёлыми и красивыми детскими рисунками, а в коридоре появится «детский городок», - говорил тогда Игорь Васильев во время осмотра поликлиники.

Услышав эти слова, руководство учреждения стало действовать: из бюджета больницы они выделили 18 тыс. рублей, которые потратили на ремонт трех кабинетов и коридора. Спустя 5 дней детская поликлиника преобразилась: со стен на маленьких пациентов стали смотреть сказочные, добрые и всеми любимые герои мультфильмов. А в холле организовали игровую зону, чтобы сделать ожидание приема более комфортным.

Главный врач Мурашинской ЦРБ Антон Садовников отметил, что сегодня, 01 декабря 2016 года, утром посетители были приятно удивлены новым видом больницы. Дети с удовольствием рассматривали сказочных героев на стенах, а молодые мамы сказали, что теперь им стало приятнее посещать детское отделение.

«Игорь Владимирович поручил министерству здравоохранения все детские отделения и кабинеты адаптировать к потребностям пациентов. Процесс уже начался и становится системным, - прокомментировал и.о. вице-губернатора Дмитрий Курдюмов. - Более того, все учреждения социальной отрасли, включая сферу здравоохранения, в течение года и за счет внутренних резервов будут приведены к пациентоориентированным стандартам. Без напоминаний и поручений главы региона. Можно сказать, Игорь Владимирович ввел моду на чистоту и порядок, открыв глаза иным руководителям. Наш лозунг: «Временные неудобства - ради стабильного комфорта».

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (1)
Гость_Где найти таких мастеров? | 3 декабря 2016, 16:47 #
Я бы тоже стены покрасил за 18 т.р. Где таких мастеров взяли за так дешево?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ