В Кирове только после вмешательства губернатора в поликлиниках начались ремонты

1 декабря 2016, 10:24 | Репортеръ
По поручению врио губернатора Игоря Васильева совершенствуется работа учреждений здравоохранения первичного звена.

По информации пресс-службы минздрава Кировской области, сейчас во многих медучреждениях проводится ремонт, внедряются современные информационные технологии, в том числе электронные очереди, создаются «безбарьерные» регистратуры. В середине декабря закроется для проведения ремонтных работвторое педиатрическое отделение поликлиники № 3 Детского диагностического центра на улица Ленина, 150 (микрорайон «Южный»). Прием детского населения будет организован по улице Ленина, 189, корпус 1.

Неудобства, связанные с проведением ремонтных работ, временные. «Министерство здравоохранения приносит пациентам извинения за это, - подчеркнул руководитель минздрава Кировской области Андрей Черняев. - Надеемся, что уже очень скоро обновленные, свежие, более комфортные медицинские организации по достоинству оценят и пациенты, и сотрудники».

Вчера, 30 ноября 2016 года, Андрей Черняев вместе с заместителем Русланом Бондарчуком посетили поликлинику № 9 Кировского клинико-диагностического центра, где недавно был завершен ремонт.

«Сейчас перед руководством поликлиники поставлена задача для удобства пациентов открыть аптечный пункт по отпуску льготных лекарственных препаратов непосредственно в самой поликлинике, - сообщил Андрей Вениаминович. - Работа в этом направлении уже ведется».

Комментарии (4)К последнему
Гость_Сергей Николаевич | 1 декабря 2016, 13:25 #
Четыре раза был в центральной поликлинике за последнее время. Сплошная видимость ремонта, оснащения поликлиники. В коридорах проводят оперативки с рабочими по замене расписания приёма специалистов. Шесть рабочих меняли на первом этаже исправные светильники в подвесном потолке на светодиодные. В коридоре полно посетителей, а шесть рабочих трудились (один на стремянке, двое просто смотрели, один распаковывал упаковку и подавал другому, который подавал тому, кто на стремянке, на второй ступеньке. Затем снова демонтаж потолка для прокладки кабелей. Плитка в коридорах в трещинах, поломана, хрустит. Давно делали ремонт?! Повесили телевизоры на стенку. За качеством выполненных работ не следят. Видно, что нанимают далеко не лучших специалистов. Это видно по инструменту, спецодежде. Бурная видимость внешних работ не сказывается на качестве медицинской помощи.
Гость_патриот | 1 декабря 2016, 13:59 #
Насрать на поликлиники. Давайте лучше Украину ругать.
Константин Копанев | 1 декабря 2016, 22:08 #
Последние как минимум лет пять в лечебных учреждениях идёт хронический ремонт. Заканчивается один - начинается новый. И это не шутка.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ