Васильев предложил провести референдум по переводу часов в следующем году

1 декабря 2016, 09:50 | Репортеръ
Врио губернатора Кировской области предложил спикеру ОЗС Владимиру Быкову провести референдум, чтобы «услышать аргументы разных категорий».
Васильев предложил провести референдум по переводу часов в следующем году

В последний день ноября глава региона и председатель ОЗС провели совместный прием граждан, сообщает пресс-центр правительства Кировской области. На этой встрече врач Татьяна Кочнева выступила за переход Кировской области в другой часовой пояс (МСК+1).

«Увеличение светового дня будет полезно и с медицинской, и с экономической точки зрения, - уверяла женщина. - Чем больше световой день, тем сильнее иммунитет человека, тем больше у него энергии для рабочего процесса. Надеюсь, в Вашем лице я найду единомышленника».

Врио, к которому она обращалась, отметил, что в каждом районе они задают жителям этот вопрос. «Пока мнения варьируются в диапазоне 50 на 50. При этом ведь важно, чтобы были услышаны аргументы разных категорий - и горожан, и сельчан, молодёжи, которая предпочитает выражать своё мнение через Интернет, и пожилых людей, которые, может быть, охотней поучаствуют в письменном опросе», - подчеркнул Васильев.

По его словам, сейчас продумываются «разные варианты». «Может быть, нам провести референдум в ходе следующего единого дня голосования (10 сентября 2017 года - прим.)? Нужно обдумать такую возможность», - предложил он спикеру ЗакСобрания.

Перевод часов в Кировской области

В середине ноября и.о зампреда, министра сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков предложил перевести время на 2 часа вперед. Врио губернатора Игорь Васильев тогда подчеркнул, что во многих районах сельские жители обращаются к нему с подобной просьбой, а горожане, напротив, такое мнение не разделяют, так как их быт напрямую не связан со светлым временем суток. Однако окончательное решение еще не принято.

Читайте по теме Часовой пояс Кирова
В Кировской области вновь предлагают изменить часовой пояс
Жители Ганино попросили депутата вернуть зимнее и летнее время
Аграрии просят перевести Кировскую область на летнее время
Комментарии (24)К последнему
Гость_3,14здец | 1 декабря 2016, 11:29 #
Васильев, делом может лучше займешься? Оставь в покое наш часовой пояс, в котором мы родились, жили ДО ТЕБЯ и хотим жить ПОСЛЕ ТЕБЯ.
Гость_Пенсионер | 1 декабря 2016, 11:47 #
Маленький ты еще. Поздно родился. До тебя в Кирове время было не московское.
Гость_Старенькому | 1 декабря 2016, 12:00 ответил Гость_Пенсионер #
Стареньким не все ли равно? Или тоже коров доить не удобно по московскому времени?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ