«Котомэрия» выступила против стрельбищ в Дороничах

2 декабря 2016, 15:06 | Репортеръ
Жители поселка Дороничи обратились в «котомэрию» с просьбой помочь им в борьбе со строящимся тиром (стрельбище).
фото: guns.allzip.org
фото: guns.allzip.org

Местные жители указали в обращении, что стрельбище расположено в 500 метрах от их жилья. Участок еще не оборудован, но летом уже были слышны выстрелы. Стрельба, по словам жителей, велась как в дневное время, так и в вечернее, что нарушало покой граждан. Кроме того, земля, на которой хотят организовать стрельбище, до сих пор не получила статус рекреационной зоны.

«То есть в нарушение действующего законодательства, при попустительстве должностных лиц администрации Кирова в поселке Дороничи незаконно работал тир (стрельбище), при этом не соблюдались условия безопасности для жителей», - говорится на сайте «котомэрии».

В итоге «котомэрия» подала по данным фактам жалобы в СУ УМВД России по Кировской области, прокуратуру и на имя врио губернатора области Игоря Васильева в отношении лиц, разрешивших использование тира в нарушение ПТБ, так и лиц, организовавших стрельбу в черте п. Дороничи.

Напомним, 29 ноября 2016 года жители Дороничей на общественных слушаниях пытались убедить администрацию Кирова в том, что нельзя размещать стрельбище на территории поселка. Тогда замначальника управления градостроительства и архитектуры администрации Татьяна Говорова сказала, что участок, на котором располагается стрельбище, предлагается перевести в зону Р-4. По ее словам, Р-4 - это зона спорта и отдыха, разрешенное использование - спортивные объекты, гостиничное обслуживание. Жители Дороничей уточнили, есть ли разделение на шумовой или нешумовой вид спорта. Говорова добавила, что классификации по конкретным спортивным объектам нет.

Добавим, что редакция портала Newsler.Ru продолжает принимает заявки до 16 декабря 2016 года от кандидатов на пост котомэра. Фотографии своих котов, их заслуги и достижения можно прислать на почту «Репортера»: reporter@newsler.ru либо добавить в специальный фотоальбом для заявок нашей группы «ВКонтакте». При добавлении снимка нужно добавлять хэштег #ВыборыКотомэраКиров.

Котомэр Кирова: «Я буду на посту, пока мне позволят мои кошачьи года»
Кировчанам предлагают выбрать кито-мэра
Кировчане выбрали первого в истории города котомэра
Комментарии (3)
Гость_трек | 2 декабря 2016, 16:22 #
Опять крепостновская- гозмозмясина людям покоя не дает.
Гость_rcelles graham | 2 декабря 2016, 18:25 #
Какая ещё котомэрия, вы там совсем уже долбанулись? Позорники
Гость_КОТ | 2 декабря 2016, 20:40 #
реальная)там коты рулят. У них сайт свой и страница вКонтакте. Кировчане туда жалобы пишут.Пугугли и обрящешь //vk.com/kotomer43
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ