Невеста Никиты Белых опубликовала телеграмму экс-губернатора с просьбой о помощи

6 декабря 2016, 09:54 | Репортеръ
Екатерина Рейферт опубликовала на своей странице в Facebook телеграмму от экс-губернатора Кировской области Никиты Белых.
Невеста Никиты Белых опубликовала телеграмму экс-губернатора с просьбой о помощи

Вчера, 05 декабря 2016 года, Екатерина получила телеграмму от Никиты Белых. Он пожаловался ей на здоровье.

«Катрин, дорогая, привет. К сожалению, к проблемам с сахаром и давлением добавились проблемы со спиной и коленями. Врачи делают обезболивающие уколы, но это помогает недолго. Адвокату все пояснил по медикаментам. Целую, Никита», - написал Белых телеграмме.

Девушка отметила: Никита Белых находится в СИЗО почти полгода, несмотря на плохое здоровье, а экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаеев живет дома «в связи с образом жизни».

Екатерина добавила, что единственной доступной формой поддержки являются письма, половина из которых не доходит. «Никита Белых находится в СИЗО... без возможности увидеться с любимым человеком, который следствию даже в страшном сне навредить или помешать не может, без нормального медицинского обслуживания, на обезболивающих уколах. Отсюда вопрос: у нас какое-то избирательное законодательство разве? Как насчёт правосудия? Что это за «образ жизни» такой?», - подчеркнула девушка.

Арест Никиты Белых

Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в московском ресторане при получении взятки. По версии следствия, 400 тыс. евро экс-губернатор получил за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». 22 августа Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока ареста до 24 декабря.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (6)К последнему
Гость_инвалид | 6 декабря 2016, 10:21 #
Инвалиды сидят и не жалуются. Сиди и ты. Соблюдай щаповедь- не украли и не судим будешь. Что это у нас за правительство и губернатррв- как что так все больные, а др этого по горам лазили, в хуйшавеле на лыжах рамсекали
Гость_Краснодипломник и золотой медалист | 6 декабря 2016, 16:36 #
ПомАгает))) Настоящий краснодипломник и золотой медалист Белых Н.Ю.
Гость_Какие мы нежные... | 7 декабря 2016, 00:25 #
а колени от чего заболели - постоянно перед соседом по камере стоит раком?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ