На НТВ расскажут о подвиге жителя Афанасьевского района

9 декабря 2016, 15:57 | Репортеръ
В ночь на понедельник, 12 декабря 2016 года, в 01-00 на НТВ покажут сюжет о жителе Афанасьевского района Сергее Бузмакове в рамках проекта «Герои нашего времени».

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Кировской области,
15 марта 2012 года на 131 км автодороги Киров-Пермь произошла страшная авария. Автомобиль «Фредлайнер» с полуприцепом выехал на встречку и врезался в лесовоз «Урал». От удара двигатель «Урала» вылетел из-под капота на несколько метров. Оба грузовика получили сильные повреждения и загорелись. Водитель фуры погиб на месте, а шофера лесовоза зажало в кабине.

Сергей Бузмаков в это время проезжал мимо на служебном автомобиле лесничества. Увидев аварию, мужчина бросился на помощь водителю лесовоза. С помощью подручных инструментов он сдвинул водительское кресло, а затем вытащил шофера. Через две минуты произошёл взрыв, кабина «Урала» оказалась полностью объята пламенем.

За отвагу и самоотверженность при спасении человека Сергей Бузмаков был награжден медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации». 

В съемках программы участвовали сотрудники МЧС, они помогли провести реконструкцию аварии и дали оценку поступку Сергея Бузмакова.

Проект «Герои нашего времени» посвящен смелым людям, которые были готовы пожертвовать собой. «Герои нашего времени - это те, кто, прощаясь с собственной жизнью, отдавал последний глоток кислорода задыхающемуся ребенку. Кто бросался в пожар, прикрывая собой ветерана, или по горло в ледяной воде пробирался к отрезанной паводком деревне, а потом отмороженными пальцами ставил вакцину обреченным...», - сообщается на сайте канала.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ