Невеста Никиты Белых рассказала о бывшей жене экс-губернатора

19 декабря 2016, 13:58 | Репортеръ
Невеста экс-губернатора Кировской области Екатерина Рейферт дала первое интервью журналистам.
Екатерина Рейферт. Фото: life.ru
Екатерина Рейферт. Фото: life.ru

Екатерина рассказала life.ru, что начала общаться с Никитой Белых в 2011 году в соцсетях. В то время ходили слухи о его романе с Марией Гайдар. Однако, по словам Екатерины, тогда Белых уже был в разводе со своей женой Эллой.

Серьёзные отношения Екатерины и Никиты начались только весной этого года. В апреле они стали жить вместе, но отношения скрывали. «Я не люблю публичность и плохо отношусь к политике, - рассказала девушка. - Я просила не афишировать отношения и не знакомить меня с друзьями, которые не очень близкие... С учётом того, что Никита в СИЗО, отношения наши длятся восемь месяцев. Я будущая жена, любимая женщина, некоторые считают, что я - агент спецслужб. Это неправда, провокация, ложь, у нас были планы на совместную жизнь, и мы не успели пожениться. Потому что его арестовали».

Никита Белых и Екатерина продолжают добиваться свадьбы в СИЗО «Лефортово».
У девушки есть 4-летний сын от первого брака. С мужем Александром она развелась в этом году.

«Ты смотришь человеку в глаза и понимаешь: это моё, и это любовь, и я так чувствую. Я понимаю, что за этим человеком пойду куда угодно. Тяжело морально, но не повод ныть, Никите там тяжелее», - говорит Екатерина.

У экс-губернатора сахарный диабет, нет домашней пищи. Письма проходят через цензора, но это единственный вариант общения, отметила Рейферт.

После ареста Белых в интернете многие прозвали Екатерину поэтессой, что нанесло серьёзный ущерб её репутации в бизнесе. Девушке пришлось выйти из состава учредителей двух компаний.

«Я мало похожа на поэтессу, это хобби для друзей, - пояснила она. - Кому-то мои стихи нравятся, я рада, кому-то нет. На самом деле я айтишник, 10 лет у меня было своё пиар-агентство, студия дизайна... Вторая моя компания строительная, в ней подразделение инженерное, это системы безопасности, «умный» дом. Тоже пришлось выйти».

Екатерина проходит свидетелем по делу о получении взятки Белых. «Я ничего не знаю про его дела, я чужой человек в коммерческих и политических историях, я замкнутый человек и специально искусственно это создавала», - говорит она.

По словам девушки, у Никиты Белых нет «нереальной недвижимости, яхт, самолётов», только две квартиры в Перми. А деревянный дом принадлежит его бывшей жене Элле и его детям.

Каждую неделю она ездит к «Лефортово», чтобы встретится с адвокатами. «Страшное ощущение, когда смотришь в эти окна, - говорит девушка. - Я признаюсь честно: поначалу я высматривала, где его окно, и пыталась увидеть его. Наивно, конечно. Представляю, как пройду туда, зайду к нему и обниму. Поддержу и просто посмотрю в глаза, слов не нужно. Я на сто, на миллион процентов верю в его невиновность. Буду поддерживать его и не брошу. Буду с этими заявлениями ходить, буду объяснять... Он теряет вес, теряет здоровье, теряет нервы, но не теряет надежды. И я тоже надеюсь».

Арест Никиты Белых

Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в московском ресторане при получении взятки. По версии следствия, 400 тыс. евро экс-губернатор получил за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». 21 декабря Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока ареста до 24 марта 2017 года.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (5)К последнему
Гость_****ь | 19 декабря 2016, 17:34 #
в лондон жить захотела
Гость_сына из Лондонии | 20 декабря 2016, 14:21 #
Вернул?
Гость_Вася Иванов | 21 декабря 2016, 12:23 #
да кто её пустит? больше зрелищ мадаме надо на публику выносить ( интим и т.д.) и "грязное бельё" на публику вывешивать, в таком случае имеет все шансы. ))))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ