В кировских храмах прошла всенощная Рождественская служба. ФОТО

7 января 2017, 10:15 | Репортеръ
Тысячи православных кировчан и жителей Кировской области вечером, 6 января 2017 года, пришли в храмы и встретили Рождество на богослужениях.

По информации пресс-службы Вятской Епархии, в ночь с 6 на 7 января 2017 года митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе в Кирове.

В Рождественском богослужении приняли участие и казаки Кировского городского казачьего общества. Перед причастием митрополит Марк поздравил священнослужителей и паству с праздником.

Стоит отметить, что богослужения сегодня проходят во всех храмах Кировской области. В кирове в 18 церквях проходят ранние и поздние литургии, бдения и исповеди.

Напомним, что 6 января 2016 года митрополит Марк в 17:00 также возглавил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе мужского Свято-Трифонова монастыря.

Накануне праздника помолиться собрался полный собор верующих. Среди прихожан было много молодежи и родителей с младенцами на руках. Собор встречал верующих украшенными елями, по центру храма под еловыми ветвями - вертеп (воспроизведение сцены Рождества) с иконой Рождества Христова. А во дворе Трифонова монастыря верующих встречает вертеп с Вифлиемской звездой наверху. В снежном сугробе он светится круглосуточно, призывая православных христиан разделить радость праздника.

Комментарии (2)
Гость_КИРОВЧАНИН | 7 января 2017, 10:44 #
Когда пишут "тысячи" СКОЛЬКО подразумевают? ДВЕ тысячи или ТРИ?
Гость_гость | 7 января 2017, 12:30 #
фотограф купи себе другую игрушку это не твоя
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ