Морозы в Кирове: объявлен «оранжевый» уровень опасности

9 января 2017, 11:44 | Репортеръ
Об этом официально заявляет Гидрометцентр России.
фото: trkterra.ru
фото: trkterra.ru

По данным Гидрометцентра России, ночью и в первой половине дня 9 января в Кировской области сохранился сильный мороз. Температура воздуха составляет до -45 градусов.

В связи с этим в области объявлен «оранжевый» уровень: погодные условия представляют реальную опасность, природные явления могут негативно повлиять на социально-экономическую деятельность и привести к значительному материальному ущербу. Кроме того, из-за разбушевавшихся морозов возможны человеческие жертвы.

Так, например, ночью 07 января 2017 года при выезде из города Котельнич за поворотом на Шабалино на трассе автовладельцы обнаружили мужчину лет 35, который лежал на дороге без движения. По словам очевидцев, мужчина признаков жизни не подавал, его отвезли в больницу.

По информации синоптиков, значительно потеплеет завтра, 10 января 2017 года. Во вторник столбик термометра покажет -14 градусов.

Читайте по теме Морозы в Кирове
Стало известно, при какой температуре детям можно не ходить в школу
МЧС предупреждает кировчан об аномальных морозах
Кировская прокуратура проверила поезда на Москву: некачественный ремонт и халтура
Комментарии (1)
Гость_Олег | 9 января 2017, 12:12 #
И нафига сейчас вводить этот уровень опасности, если морозы уже прошли? Где логика? Надо было это делать 6-го числа, когда этот пипец только начинался...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ