Морозы в Кирове: запущен дополнительный тепловой котел

9 января 2017, 10:40 | Репортеръ
Вчера, 08 января 2017 года, для нормализации теплоснабжения Кирова на ТЭЦ-4 растопили дополнительный котел.
фото: newstracker.ru
фото: newstracker.ru

Как сообщает пресс-служба Кировский филиал Т Плюс, в связи с продолжительным периодом низких температур воздуха в регионе на Кировской ТЭЦ-4 были проведены работы по пуску в эксплуатацию дополнительного водогрейного котла пиковой котельной.

В итоге вчера, 08 января, в 17-15 в эксплуатацию был запущен дополнительный котел, что позволило поэтапно повышать температуру теплоносителя, отпускаемого ТЭЦ в теплосети со 103 до нормативных 120 с лишним градусов С.

«Приносим жителям города свои извинения за причиненные неудобства и напоминаем о необходимости проведения энергосберегающих мероприятий по утеплению вашего дома», - добавили в компании.

Стоит отметить, что на днях кировчане массово стали жаловаться на холод в своих домах. Например, они обратили внимание, что батареи в их квартирах стали холоднее и температура упала. К примеру, на ул. Труда отопление включали по минимуму, все окна во льду. На целый день приходиться включать обогреватель и жителям домов по Студенческому проезду, по Октябрьскому проспекту у авиатехникума, в районе Октябрьского рынка, в районе ОЦМ.

Читайте по теме Морозы в Кирове
Стало известно, при какой температуре детям можно не ходить в школу
МЧС предупреждает кировчан об аномальных морозах
Кировская прокуратура проверила поезда на Москву: некачественный ремонт и халтура
Комментарии (4)К последнему
Гость_Энергетик | 9 января 2017, 12:57 #
Вранье! Температурный график не выдерживается!!!! Какие 120? Где температурный график подписанный администрацией г. Киров? Покажите нормативные 120 градусов!
Куда смотрит и.о. министра промышленности и энергетики КО г-н Михеев? Люди мерзнут в домах! пора остановить этот беспредел!!!!!!!!!!!
Гость_энергетик | 9 января 2017, 13:00 #
А есть ли у КТК паспорт готовности к зиме?
Что скажет администрация города на это?!
Гость_Крыс | 9 января 2017, 14:21 #
Люди уже сосульки в квартирах сбивают и чай из них варят...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ