Полиция проверила инициаторов сноса памятника Халтурину на национализм

17 января 2017, 13:03 | Репортеръ
Проверка правоохранительных органов показала, что информация в письме активистов кировского отделения движения «Суть времени», в котором они обвиняют авторов сноса памятника Халтурину в антигосударственной деятельности, не соответствует действительности.
Полиция проверила инициаторов сноса памятника Халтурину на национализм

Напомним, что в ноябре 2016 года кировские активисты общественного движения «Гражданский патруль» потребовали снести памятник Степану Халтурину. По их словам, уроженец Вятской губернии Степан Халтурин с марта 1881 года являлся членом исполкома организации «Народная Воля», одной из целей которой являлся политический террор в отношении государственных деятелей различного ранга.

«Суть времени» обвинили авторов идеи сноса памятника Халтурину в национализме

После того как в СМИ прошла информация об инициативе сноса памятника Халтурину в Кирове, активисты кировского отделения движения «Суть времени» написали письмо врио губернатору Кировской области Игорю Васильеву, в котором сообщили, что «Гражданский патруль» связан с националистическими организациями, которые были неоднократно замечены в активной антигосударственной деятельности. 

«В соседней Украине деятельность таких структур привела к вооруженному перевороту, хаосу и гражданской войне, - заявил координатор кировского отделения Общероссийского общественного движения «Суть времени» Андрей Мозжевитинов. - Поэтому, если мы не хотим повторить судьбу наших соседей, нам нужно критически относиться к предложениям, исходящим от подобных организаций. Мы должны бережно хранить всю полноту памяти о своём прошлом и не допускать её однобокой или искаженной трактовки. Мы должны на корню пресекать любые  инициативы, направленные на сооружение из нашей истории - «черной дыры», в которую, если она возникнет, провалится и государство, и народ».

Это письмо из Правительства Кировской области попало в УМВД по Кировской области. 

Татьяна Темерешева.
Татьяна Темерешева.

Татьяна Темерешева про письмо от «Сути времени»: это был публичный донос

«Информация, изложенная в письме «Сути времени» к Игорю Васильеву, не соответствует действительности, это показала проверка проведенная правоохранительными органами, - сообщила руководитель общественного движения «Гражданский патруль» в городе Кирове и инициатор идеи Татьяна Темерешева. - Документация отправлена в архив УМВД по Кировской области».

По мнению Татьяны Евгеньевны, весь текст от «Сути времени» составлен в форме публичного доноса (что много говорит о личности человека его написавшего, считает она) и состоит из личных измышлений автора.

Комментарии (16)К последнему
Гость_Егор | 17 января 2017, 14:58 #
А что НДП больше не националисты?
Гость_Гости | 17 января 2017, 15:28 #
Тут не проверять надо,а высылать уже пора на ПМЖ на 101 км (а лучше ещё дальше-на рудники Колымы) всю эту националистическую шушеру,представляющую явную угрозу для безопасности государства! Кстати , в сети есть видеоролик -доказательства экстремистcкой деятельности кучки идиотов -фанатиков ,кричавiих бандеровские лозунги("слава Украине -хероям слава") на стадионе Динамо!Это уголовное преступление ,где работа правоохранительных органов !?Были ли наказаны эти идиоты!?
Гость_Сергей Борисович Гребёнкин | 17 января 2017, 15:52 #
Надо выявить инициаторов сноса памятника Виссарионычу. Ежели они померли, наказать их потомков.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ