Четыре мясокомбината кормили кировчан кониной и соей

18 января 2017, 17:24 | Репортеръ
Об этом сообщили в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кировской области и Удмуртской Республике.
фото: innovativefood.ru
фото: innovativefood.ru

В 2016 году ведомство проводило проверки мясокомбинатов, которые находятся на территории Кировской области. В результате обнаружилось, что товар у четырех производителя мясной продукции - АО «Кировский мясокомбинат», ЗАО «Заречье плюс», ООО «Советский мясокомбинат» и ИП Кусий - не соответствует заявленным требованиям и заявленной рецептуре.

Например, в мясной продукции этих производителей обнаружилась соя и мясо конины. На этикетках продукции производители не указывали на наличие этих продуктов в рецептуре, чем вводили покупателей в заблуждение. Все виновные привлечены к ответственности.

Напомним, в прошлом году сотрудники Управления Роспотребнадзора по Кировской области исследовали более 400 проб молока и молочной продукции (в 2015 году около 100 проб). 42 пробы не соответствовали нормам, в том числе в 28 пробах нашли признаки фальсификации жирами немолочного происхождения (масло сливочное, сыр, мороженое, молоко питьевое). Кроме того, на двух предприятиях области производили фальсификат.

Комментарии (27)К последнему
Гость_михалыч | 18 января 2017, 18:34 #
Засранцы! За это будем лечить болезни людей этих комнбинатов а так же их владельев, каким-нибудь китайским мелом, пусть думают что скоро вылечатся.
Гость_Крыс | 18 января 2017, 18:34 #
Название молочных предприятий нарушителей в статье автор скромно умолчал.
Гость_Кот | 19 января 2017, 09:58 #
Антибиотики нашли у "рыжего кота" - Котельничский молочный завод
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ