Жители Победилово боятся ходить вечером по улицам из-за лихачей

18 января 2017, 11:38 | Репортеръ
Жители микрорайона Победилово пожаловались в ГИБДД на лихачей.
фото: forum.x-kirov.ru
фото: forum.x-kirov.ru

Микрорайон Победилово у многих ассоциируется с аэропортом. Многие даже не знают, что в этом районе живут люди, которые побаиваются ходить по вечерам, так как в любую минуту может выскочить автомобиль на бешеной скорости. Кировчане устали от такого беспредела и написали в ГИБДД жалобу с просьбой установить знаки дорожного движения, обозначающие границы населенного пункта, на въезде и выезде из Победилово.

«Мы хотим, чтобы границы микрорайона как части населенного пункта города Кирова были официально установлены, чтобы в Победилово был скоростной режим движения как в населенных пунктах. Мы хотим зафиксировать факт того, что на карте Победилово - это Киров, - говорят жители. - Ибо «задолбали» водители, носящиеся по мкр. Победилово с запредельной скоростью в вечернее время».

Напомним, что дорожный знак «Населенный пункт» устанавливает негласно скоростной режим передвижения - 60 км/ч. В настоящее время в этом районе установлен только один указатель на Победиловский тракт, что до Аэропорта - 1,5 км.

В ГИБДД кировчан услышали и сообщили, что они потребовали от администрации города устранить все причины и условия, способствующие реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности. «Благодарим за обеспокоенность в области обеспечения безопасности дорожного движения, - написано в ответе УГИБДД по Кировской области. - Юридическому лицу - администрации муниципального образования «Город Киров» внесено представление. Рассмотрение представления с уведомлением о принятых мерах взято на контроль».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ