Навальный попросил СК проверить заявления Железняка о вымогательстве

19 января 2017, 18:12 | Репортеръ
Бывший советник губернатора Кировской области Алексей Навальный написал заявление в Следственный комитет России с просьбой проверить слова депутата Госдумы Сергея Железняка, который на телеканале заявил, что у него вымогали деньги за непубликацию расследования Фонда борьбы с коррупцией о его дочерях.
Навальный попросил СК проверить заявления Железняка о вымогательстве

На днях Сергей Железняк сказал в интервью телеканалу «Дождь», что перед публикациями в Фонде Борьбы с Коррупцией об обучении и проживании его детей за границей ему позвонили люди, которые от имени Навального предлагали за деньги не обнародовать эти материалы. По словам депутата, первый раз звонившие предлагали ему заплатить 100 тыс. долларов, а во втором - 150 тыс. долларов, но оба раза «были посланы». При этом депутат оговорился, что вымогательство могло быть «провокацией».

Оппозиционер захотел «помочь» Железняку найти людей, которые ему звонили с такими предложениями и написал заявление в Следственный комитет.

«Состав преступления по статье «вымогательство» тут явно закончен. И очень хорошо ведь получается для будущего расследования: раз говорили с Железняком какие-то люди, значит, можно рассказать о них следствию. Дать их описание, номера телефонов. Может быть, записку какую-то передали», - написал Навальный на своем сайте.

Напомним, в настоящее время в городе Кирове реанимировали дело «Кировлеса», где Алексей Навальный является подсудимым. Как проходит суд и что говорит на нем Навальный, можно почитать здесь.

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (6)К последнему
Гость_Разнесло-то как чувака | 19 января 2017, 19:46 #
Пора ливчик покупать.
Гость_гость | 19 января 2017, 20:01 #
Какая же ты гнида!!!!!!
Гость_Mестные жители | 19 января 2017, 23:00 #
Овальный- пиндосячьий шнырь ,убирайся с нашей земли ,пока тебе мудаку ведро помойное на уши не повесили..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ