Общественники указали Васильеву на неочищенные крыши и дороги в Кирове

23 января 2017, 15:20 | Репортеръ
Кировские общественники провели рейд по областному центру и нашли неочищенные от снега крыши, дороги и дворы.

«Неудовлетворительное состояние межквартальных дорог и придомовой территории вынудило нас обратиться к врио губернатора области, - говорит руководитель межрегионального отделения общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский Патруль» Татьяна Темерешева. - Он проводит проверки в центре города, а проблемы жителей района остаются незамеченными, хотя они тоже платят за эти услуги».

Общественники прошлись не только по центральной части Кирова, но и окраинам. По словам активистов, снег с крыш не убран, хотя власти говорили об очистке 2800 кровель. На некоторых зданиях свисающие глыбы льда и снега представляют серьезную опасность для кировчан.

В течение дня кировские активисты выявили около 10 нарушений. Так, не очищены от снега дворы и межквартальные дороги на улицах Пугачева, Щорса, Красина и Левитана. Сегодня, 23 января, общественники направили свои замечания врио губернатора Игорю Васильеву.

Напомним, в администрации Кирова создана рабочая группа по контролю за содержанием улично-дорожной сети. Также на полигонах, куда вывозят снег с улиц, круглосуточно дежурят сотрудники «Дирекции дорожного хозяйства».

Комментарии (2)
Гость_Василий | 23 января 2017, 16:27 #
Чего искать? в любой двор загляни, везде одна картина. А в ЮЗР и главные дороги забыты напрочь
Гость_! | 23 января 2017, 17:54 #
Бараки,что на фото, не чистить надо,а сносить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ