ОНК: арестованный Никита Белых стал похож на инвалида и боится лишиться ноги

29 января 2017, 09:38 | Репортеръ
Экс-губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый во взяточничестве, из-за проблем с правой ногой в СИЗО стал похож на инвалида.
Никита Белых
Никита Белых

Напомним, что недавно Никита Юрьевич пожаловался членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы на ухудшение состояния здоровья. «Нога болит, отнимается, лечение, которое здесь проводят, пока результатов не дает, с ногой все хуже», - рассказал бывший губернатор нашего региона членам ОНК.

По словам зампреда ОНК Москвы Евы Меркачевой, он почти не может ходить. «Его мучают сильные боли в ноге, - заявила Меркачева РИА Новости. - Когда я его навестила в СИЗО, он был похож на инвалида - осунувшийся, бледный и похудевший на несколько килограммов. Ему сказали, что вызовут квалифицированную гражданскую помощь, если улучшения самочувствия не будет».

Также зампред ОНК Москвы отметила, что Белых очень боится, что ему отнимут ногу.

Арест Никиты Белых

Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в московском ресторане при получении взятки. По версии следствия, 400 тыс. евро экс-губернатор получил за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». 21 декабря Басманный суд Москвы продлил срок ареста Белых до 24 марта 2017 года.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (26)К последнему
Гость_простой смертный | 29 января 2017, 10:14 #
Вот так мы и живем, Никита Юрьевич!
Константин Копанев | 29 января 2017, 10:25 #
Тухачевский на ногу не жаловался. Умер достойно. Знал за что - за тамбовских крестьян.
Гость_Павел | 29 января 2017, 11:26 #
Достойно умер? На допросах он называл и его поддельники называли имена 70-100 человек, которые вообще не были участниками заговора. Было брошено в тюрьмы и растреляно много невинных людей. Пусть горит в аду Тухачевский. Кстати он до сих пор не реабилитирован. И сравнивать Тухачевского и Беылх вообще как-то несерьезно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ