Навального принудительно повезли в Киров

31 января 2017, 15:16 | Репортеръ
Сегодня, 31 января 2017 года, пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш написала в Twitter, что в офис Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) нагрянула полиция.

«О, под дверями ФБК стоит полиция. Это явно пришли принудительно доставлять Навального в Киров на завтрашнее заседание, - написала несколько часов назад Кира Ярмыш. - Приставы пришли посреди нашей летучки, Алексей отвёл их на кухню и дал чаю. Они ждут, пока у нас летучка не закончится».

Из микроблога Ярмыш следует, что Навальный собирался лететь в Киров завтра, 01 февраля: билеты куплены на это число. Но в управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве поступило постановление Ленинского районного суда Кирова о принудительном приводе политика, сообщает ТАСС. В связи с этим приставы прибыли в офис ФБК и забрали Навального, «который будет доставлен в Ленинский районный суд Кирова».

Сам же бывший советник губернатора Кировской области написал в своем микроблоге: «Выходил из офиса like a boss. Приставы, камеры, фотографы. Непонятно только, зачем это всё. Я бы и сам до аэропорта доехал».

По словам Алексея Навального, его привезли в Московское управление службы приставов, где он и будет ждать рейс до Кирова. «Тут очень круто: есть боулинг, бильярд и даже бар. Правда, алкоголь с 17-00, - пишет оппозиционер. - К сожалению, боулинг только на шесть дорожек и они заняты пока. Сказали, что в соседнем зале есть PS4, пойду искать. Просили не фотографировать. Типа, боулинги не во всех региональных управлениях есть. Сотрудникам будет неприятно».

Напомним, в настоящее время в городе Кирове реанимировали дело «Кировлеса», где Алексей Навальный является подсудимым. Как проходит суд и что говорит на нем Навальный, можно почитать здесь.

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (14)К последнему
Гость_Владимир | 31 января 2017, 15:28 #
Вот же тупой жулик!
Гость_Россиянин | 31 января 2017, 15:42 #
Навальный трахает Кировский суд ! Много чести , приставы и тд , всем надо платить , ухаживать за ним , закроете его на Мопра 1 и работайте спокойно или боитесь чего а может его ?!
Гость_отбуцканный | 31 января 2017, 16:04 #
Владимир Владимирович, зачем же так в открытую нервничать?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ