Прокуратура оштрафовала менеджера «Росгосстраха»

1 февраля 2017, 16:10 | Репортеръ
Менеджера наказали из-за необоснованного отказа в заключении договора ОСАГО и навязывании дополнительных услуг.
Прокуратура оштрафовала менеджера «Росгосстраха»

Прокуратурой Первомайского района города Кирова проведена проверка кировского отделения «Росгосстраха» за отказ в заключении договора ОСАГО и навязывании дополнительных услуг по страхованию жизни, сообщили в ведомстве.

Основанием для проверки стало обращение гражданина, который рассказал, что он обратился в офис «Росгосстраха» по адресу ул. Свободы, 113а для заключения договора ОСАГО. Правда, автовладельцу было отказано в заключении договора, в виду отсутствия необходимых документов, предусмотренных законом, кроме того, клиенту навязывалось заключение дополнительного полиса страхования жизни.

На следующий день этот же гражданин вновь обратился в этот же офис «Росгосстраха», предоставив все необходимые документы. Однако менеджер вновь отказал в выдаче полиса ОСАГО, поскольку автовладелец отказался заключить дополнительный договор на страхование жизни.

По данным фактам прокуратурой Первомайского района города Кирова в отношении менеджера офиса продаж филиала «Росгосстрах» в Кирове возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.34.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого менеджер офиса продаж признан виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Комментарии (1)
Гость_Павел | 2 февраля 2017, 16:04 #
Росгосстрах весь пересажать!!! Навязывают уже который год. Мне вообще вместо годовой страховки продали только на полгода, а на остальную сумму доп страховок напихали.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ