Рахим Азимов: у памятника воинам-фронтовикам в Афанасьево появится новый парк

3 февраля 2017, 14:05 | Репортеръ
В ходе рабочего визита в Афанасьево депутат Государственной Думы Рахим Азимов провел встречу с жителями района.
Рахим Азимов: у памятника воинам-фронтовикам в Афанасьево появится новый парк

Пообщаться со своим депутатом пришли главы городских и сельских поселений, депутаты районной думы, руководители ветеранских организаций, представители районного общества инвалидов, директора общеобразовательных и спортивных учебных заведений, учреждений культуры, предприниматели, представители общественных организаций, активисты местного отделения партии «Единая Россия».

Встреча прошла в формате живого диалога. Разим Азимов поблагодарил афанасьевцев за доверие на выборах.

«Для меня является принципиально важным, чтобы слова не расходились с делом. Этого принципа я придерживался и буду придерживаться в работе, - говорит депутат. - Я уже будучи депутатом Госдумы посещал районы Кировской области и многие, увидев меня на встречах, удивлялись и говорили: «Так Вы же избирались, мы были уверены, что теперь 5 лет Вас не увидим...». Как можете убедиться, избраться и забыть обо всем - это не мой принцип».

Также депутат рассказал об итогах съезда партии «Единая Россия», который прошел в конце января в Москве.

«Приоритетом нашей работы по-прежнему остается исполнение Программы Партии, которая разработана на основе предвыборных наказов избирателей. Это основной план нашей работы на ближайшие 5 лет. В работе «Единой России» сохранен принцип проектного подхода, - рассказывает Рахим Азимов. - С 2017 года партия запустила 4 новых проекта по ремонту обустройству и развитию парков, дворов, домов культуры, развитию театров малых городов».

«Я являюсь координатором в Кировской области проекта «Местные дома культуры». В 2017 году на реализацию проекта Кировской области выделено свыше 28 миллионов рублей, - подчеркнул Азимов. - Проект станет ежегодным. Призываю глав районов к активному участию в нем».

По словами Рахима Азимова важным на Съезде стало заявление лидера партии Дмитрия Медведева о том, что будет продолжена работа по обеспечению   устойчивости региональных бюджетов, в том числе по созданию условий для того, чтобы регионы начали зарабатывать сами. 

В ходе обсуждения насущных вопросов жизни района, Рахим Азимов рассказал, что к очередной годовщине Великой победы в Афанасьево появится парковая зона около памятника воинам-фронтовикам Великой Отечественной.

«Мне сказали, что обустройство парковой зоны - это ваша инициатива. Сегодня мы вместе с главой района Василием Ивановичем Чераневым посетили монумент, - говорит Азимов. - Думаю вместе с вами мы воплотим в жизнь эту идею к Дню Победы, рамках моей работы по исполнению наказав избирателей».
На встрече с депутатом также обсуждены наболевшие для района темы строительства новой школы в селе Пашино и завершения строительства многофункционального досугового центра в Афанасьево.

По словам участников встречи, проект школы в с. Паршино готов, есть строительная организация, которая готова под гарантию начать строительство. Что касается центра досуга, то, со слов афанасьевцев, в этом году средств на строительство объекта в бюджете области не предусмотрено. Жители поселка обеспокоены, что объект не заведен под крышу и возведенный каркас здания приходит в негодность.

Рахим Азимов сказал, что знает о существующих проблемах и готов обсуждать их решение с правительством Кировской области и депутатами регионального Законодательного собрания.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ